На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Жареные баклажаны с помидорами и сыром

Жареные баклажаны с помидорами и сыром - замечательное, очень вкусное блюдо. На мой вкус - это идеальное сочетание продуктов. Если вы не хотите обжаривать баклажаны, вы можете их запечь.
Для приготовления жареных баклажанов с помидорами и сыром понадобится:
1 крупный продолговатый баклажан;
100 г сыра моцарелла (или другого, который хорошо плавится);
3-4 небольших помидора;
растительное масло для обжаривания;
свежий базилик;
соль.

Баклажан нарезать кусочками толщиной около 1 см. Посолить и оставить на 20 минут. Затем соль смыть, баклажаны промокнуть салфеткой.
Кружочки баклажанов обжарить на небольшом количестве растительного масла. Затем переложить их на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла.
Небольшой противень застелить бумагой для выпечки. Выложить обжаренные баклажаны. На каждый кружочек баклажана положить кружочек помидора.

Сверху помидоры накрыть кусочками сыра, добавить несколько листиков базилика и поставить под гриль, разогретый до 200 градусов, на 5-7 минут, чтобы расплавился сыр.

Вкусная закуска - жареные баклажаны с помидорами и сыром - готова.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Рецепт https://rutxt.ru/node/8371
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх