На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

6 БЫТОВЫХ ПРИВЫЧЕК НА КУХНЕ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ТЕРЯЮТСЯ ДЕНЬГИ

Многие хозяйки сами часто совершают такие ошибки, которые приводят к тому, что им приходится тратить много денег.

Поговорим о том, от чего следует отказаться, чтобы платить в два раза меньше.

Снимок

1.БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Если бы люди почаще читали инструкции, которые прилагаются к бытовой технике, то смогли бы сэкономить больше денег. Чрезмерная нагрузка очень вредит холодильнику.

Особенно нельзя ставить продукты питания вблизи вентиляционных отверстий и компрессоров.

Подобные нагрузки приводят к поломке бытовой техники, а её ремонт стоит недешево. Не рекомендуется заполнять холодильник больше чем на 75 %, тогда он прослужит намного дольше.

2. ПОКУПКА ОДНОРАЗОВЫХ АКСЕССУАРОВ

Не всегда получается использовать многоразовые аксессуары. Однако можно попробовать снизить расходы при помощи различных вспомогательных вещей.

Вместо того чтобы протирать стол одноразовыми салфетками, приобретите тряпочку из микрофибры. А чтобы не тратить деньги на специальные пакеты для бутербродов, можно заворачивать их в бумагу для выпекания, ведь по цене она намного дешевле.

3. ВКЛЮЧЁННАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Оглянитесь вокруг, сколько на данный момент у вас подключено к сети бытовой техники? Наверняка, это кофеварка, тостер или что-то ещё. Подобные мелкие бытовые приборы лучше всего отключать от сети.

Даже в нерабочем состоянии они могут расходовать электроэнергию. Поэтому не стоит удивляться, когда приходится так много платить за электричество.

4. НЕПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ

Наверняка, каждый из вас слышал, что нельзя перегружать стиральную машину. Это может нехорошо отразиться на качестве стирки и работе техники. С посудомоечной машиной всё наоборот. Её всегда необходимо стараться загружать полностью.

Ведь если поставить в неё несколько тарелок и пару чашек, то в процессе мытья затратится очень много воды и электроэнергии.

Поэтому лучше насобирать такое количество посуды, которое необходимо, чтобы полностью её загрузить. Кроме того, средства для мытья посуды стоят очень дорого.

5. НЕПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Когда мы покупаем продукты на несколько дней, то мы не всегда задумываемся о том, что очень важно их правильно хранить. Поэтому они часто портятся, а человек просто выбрасывает деньги на ветер.

Ознакомьтесь с тем, какие овощи и фрукты можно, а какие нельзя хранить в холодильнике. Такой информации в просторах интернета очень много. Это избавит вас от лишних затрат.

5. БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОТКРЫТЫХ ПАЧЕК

Это ещё одна нездоровая привычка. Многие люди часто забывают закрывать упаковки. Из-за этого еда может отсыреть или стать невкусной.

Выход из ситуации есть. Необходимо приобрести специальные зажимы для пакетов или пересыпать всё в контейнеры. Так вы увеличите сроки годности еды и сэкономите деньги.

6. ХРАНЕНИЕ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ БЫСТРО ПОРТЯТСЯ В ДВЕРЦЕ ХОЛОДИЛЬНИКА

Практически все люди хранят яйца в специальном отсеке, который находится в дверце холодильника. Это неправильно. Из-за того, что мы слишком часто открываем холодильник, температура в нём меняется.

Поэтому не стоит хранить в дверцах ниже перечисленные продуты: мясо, яйца, молочная продукция. Постарайтесь придерживаться этих рекомендаций и вы заметите, что за месяц вы потратили меньше, чем обычно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх