На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Конфеты "Птичье молоко" на агар-агаре

Вкусные, нежнейшие конфеты "Птичье молоко" можно приготовить в домашних условиях с добавлением агар-агара. Форму конфеткам можно придать любую (у меня - круглые), они хорошо держат форму. Верх конфет можно украсить шоколадом, кокосовой стружкой или какао. Конфетки получаются нежными, не приторными, ароматными и просто тающими во рту.

Для приготовления конфет "Птичье молоко" потребуется:
агар-агар - 15 г;
сливочное масло - 180 г;
сахар - 230 г;
сгущённое молоко - 75 мл;
яичный белок - 70 г;
вода - 150 мл;
лимонный сок - 1 ч. л.;
соль - щепотка.

Подготовить продукты. Сливочное масло для приготовления конфет нужно достать заранее, чтобы оно успело стать мягким при комнатной температуре.

Соединить в достаточно глубокой миске мягкое масло и сгущёнку. 

С помощью венчика перемешать масло и сгущёнку до однородного состояния. 

В сотейнике соединить воду, агар-агар и сахар, перемешать, поставить на средний огонь, довести, помешивая, до кипения, а затем уменьшить огонь до минимума. 

Варить сироп до состояния "сопельки" (минут 7-10). Затем убрать сироп с огня

Охлаждённые белки влить в абсолютно сухую посуду и взбить с солью и лимонным соком с помощью миксера (до стойких пиков). 

Продолжая взбивать белки миксером, влить в них тонкой струйкой горячий сироп. 

Затем, не прекращая взбивать, добавить небольшими частями смесь масла и сгущёнки.

Масса получится блестящей, не густой, однородной.

Форму для застывания массы (у меня форма 25х25 см) подготовить заранее, застелить её пищевой плёнкой. Выложить массу в форму, разровнять и поставить в холодильник до полной стабилизации. Я убрала в холод на ночь.

Готовый пласт освободить от плёнки и нарезать конфеты любой формы. Я нарезала конфеты с помощью круглой формы. Часть конфет "Птичье молоко" обваляла в кокосовой стружке, а часть покрыла растопленным шоколадом и украсила сухоцветами. 

Подать конфетки к чаю. 

Конфеты "Птичье молоко", приготовленные  на агар-агаре, получились очень нежными, в меру сладкими и очень вкусными!

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16913
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Домашние_конфеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх