На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Минтай в маринаде с морковью и луком

Минтай, приготовленный в маринаде с морковью и луком, - это наивкуснейшая холодная закуска, основу которой составляют отварная рыба и овощи, тушеные с томатом. Блюдо получается ярким, пикантным и очень аппетитным, главное - дать рыбке хорошо остыть и пропитаться. Приготовьте рыбу под маринадом и, я уверена, вам понравится эта холодная закуска.
Для приготовления минтая в маринаде с морковью и луком потребуется:
1 кг минтая;
1 лавровый лист;
4 моркови;
4 луковицы;
растительное масло для жарки;
3 ст. л. томатной пасты;
2 ст. л. уксуса 9%;
соль - по вкусу.
Минтая промыть под проточной водой, разрезать на две части, выложить в кастрюлю, полностью залить холодной водой.
Кастрюлю с рыбой отправить на огонь, добавить лавровый листик, дождаться закипания воды, а затем варить минтая минут 15 на небольшом огне.
Отваренную рыбу откинуть на дуршлаг и дать остыть.
Очистить минтая от костей и шкурки. Порвать рыбу на волокна, но не слишком мелко (как на фото).
Морковь очистить, а затем натереть на крупной тёрке.
Мелко нарезать очищенный лук, выложить в сковороду с растительным маслом.
Обжарить лук в течение 5 минут на среднем огне, иногда перемешивая, затем добавить натертую морковь и обжаривать овощи минут 10 (до мягкости).
К обжаренным овощам добавить соль и томатную пасту.
Перемешать овощи с томатной пастой и потомить минут 5-7 на небольшом огне. Затем влить уксус, перемешать и снять сковороду с огня, слегка остудить овощи.
В глубокую миску выложить слой овощей.
Затем выложить слой рыбы.
Таким образом, чередуя и слегка утрамбовывая слои, выложить все овощи и рыбу (верхний слой должен быть овощным). Накрыть миску и поставить в холодильник на ночь.
Вот такая аппетитная рыбка в маринаде с морковью и луком получилась. Минтай, приготовленный по этому рецепту, получается очень вкусным, обязательно попробуйте!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/14690
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Закуски #Отварная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх