На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

Минтай в омлете в духовке

Сегодня хочу поделиться простым рецептом интересного блюда - минтая, приготовленного в омлете в духовке. Рыбка получается вкусной и сочной. Подавать это полезное и сытное блюдо нужно в горячем виде, дополнив свежими овощами или салатом. Попробуйте, такую вкусную рыбку оценят многие!
Для приготовления минтая в омлете в духовке понадобится:
минтай - 1 шт. (вес 470 г);
чёрный молотый перец, соль - по вкусу;
мука - 2-3 ст. л.;
масло растительное - 2-3 ст. л.;
лук - 1 шт.;
молоко - 100 мл;
яйца - 3 шт.

Подготовить необходимый набор ингредиентов.
Если минтай замороженный, его нужно разморозить. Рыбу поскрести снаружи, обрезать плавники, удалить из брюшка внутренности и чёрную пленочку, вымыть.
Нарезать рыбку на порционные кусочки.
Посолить, поперчить по вкусу и оставить на 10 минут, чтобы рыбка пропиталась специями.
Каждый кусочек рыбки обвалять со всех сторон в муке. На сковороде хорошо разогреть растительное масло и выложить кусочки рыбы.
Обжаривать минтая на среднем огне до золотистой корочки с каждой стороны (примерно, по 2-3 минуты), затем переложить со сковороды в форму для запекания.
Очищенный лук нарезать полукольцами и выложить на сковороду, в которой обжаривалась рыба. Обжарить полукольца лука, помешивая, до золотистости.
Обжаренный лук выложить в жаропрочную форму поверх кусочков минтая.
В миску вбить яйца, влить молоко, посолить и поперчить по вкусу, взбить вилкой до однородности. Приготовленной яичной смесью залить рыбу с луком.
Запекать минтая в омлете в разогретой духовке 15-20 минут при температуре 180 градусов. Когда омлет запечётся и на поверхности не будет мокрых участков - блюдо готово.
Достать минтая в омлете из духовки и подавать в горячем виде. Блюдо получается вкусным и сытным, попробуйте!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/13693
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Запеченная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх