На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Морковный хлеб в хлебопечке

В хлебопечке можно испечь очень вкусный и красивый хлеб с добавлением моркови. Хлебушек получается очень воздушным и мелкопористым. Морковный хлеб можно подать к первым блюдам или сделать из него вкусные бутерброды. Рецепт проверенный и очень удачный, всем совею испечь этот хлебушек!

Для приготовления морковного хлеба в хлебопечке потребуется:
мука - 550 г;
кефир - 300 мл;
дрожжи сухие - 2 ч. л.;
соль - 1,5 ч. л.;
сахар - 1 ч. л.;
морковь - 200 г;
масло сливочное - 30 г.

Подготовить продукты. Морковь почистить. Кефир подогреть до комнатной температуры.

Морковь натереть на мелкой тёрке. Сливочное масло растопить, если оно сильно прогрелось в процессе растапливания, дать ему немного остыть.

В чашу хлебопечки выложить натёртую морковь, влить кефир, заранее подогретый до комнатной температуры. Всыпать соль и сахар. Добавить растопленное сливочное масло.

Всыпать просеянную муку и сухие дрожжи. Выставить режим "Белый хлеб". В моей хлебопечке этот режим длится 2 часа 40 минут. Включить хлебопечку, в начале замеса теста следите за колобком. Замешиваемое тесто должно собраться в ком, оно не должно липнуть к стенкам ведёрка. Если нужно, подсыпьте ещё немного муки. Крышку хлебопечки закрыть.

По звуковому сигналу достать ведёрко из хлебопечки.

Достать готовый морковный хлеб из ведёрка хлебопечки и остудить на решётке.

Разрезать хлеб на кусочки и подать к столу. Посмотрите, какой аппетитный разрез у домашнего морковного хлебушка.

​​​​​​​Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17204
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_моркови #Для_хлебопечки #Хлеб #Хлеб_на_кефире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх