На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Гречка с курицей в духовке

Если вы пришли с работы и совсем нет времени возится с ужином, этот рецепт именно для вас! Все сложили и забыли, а через час вкусный ужин ждет вас. Гречка с курицей в духовке.

Ингредиенты:

гречка – 1 ст.;

вода – 1,5 ст.;

куриный бедра – 800 г.;

сливочное масло – 50 г.;

соль – 1 ч.л.;

приправа для курицы – 1 ч.л.

Приготовление:

Берем посуду, в которой мы будем готовить этот ужин. Высыпаем стакан гречки (объем моего стакана 200 мл) и заливаем 1 стаканом кипятка, добавляем соль и оставляем на 10 минут. Куриные бедра посыпаем либо солью с перцем, либо приправой для курицы и также оставляем на 10 минут. В набухшую гречку кладем промаринованную курочку, добавляем еще полстакана кипятка, кусочки сливочного масла, накрываем кастрюлю крышкой и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 55 – 60 минут. За 10 – 15 минут до конца приготовления снимем крышку и дадим курочке зарумяниться. Готовое блюдо сразу подаем к столу. Вкусно, полезно и без лишней возни. Гречка с курицей в духовке готова! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх