На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Дыня в сиропе на зиму

Как хочется сохранить изобилие фруктов и овощей подольше, чтобы можно было даже холодными зимними днями побаловать себя дачными вкусностями. Решила приготовить ещё одну заготовку на зиму - дыню в сиропе. Получилась очень вкусная консервация. Из такой дыни зимой можно приготовить множество блюд: фруктовый салат, слойки, творожные десерты или просто добавить в мороженое. Приготовьте дыню в сиропе и пусть Ваша зима будет вкусной!

Для приготовления дыни в сиропе на зиму потребуется:
дыня - 1 кг;
сахар - 1,5 стакана (стакан 250 мл);
лимонная кислота - 0,5 ч. л.;
вода.
Количество ингредиентов на 2 пол-литровые баночки.

Дыню хорошо вымыть под холодной проточной водой. Обсушить, разрезать пополам и удалить с помощью ложки косточки. 

С дыни срезать кожицу и нарезать мякоть небольшими кусочками. 

Наполнить кусочками дыни до верха простерилизованные баночки. 

Залить их кипятком, накрыть крышками и оставить на 10 минут. 

Количество воды нам понадобится столько, сколько влезет в банки, а это зависит насколько плотно они будут наполнены кусочками дыни.

Затем жидкость из банок слить в кастрюлю, всыпать сахар и лимонную кислоту, отправить на огонь, довести до кипения и проварить до полного растворения кристаллов. 

Разлить горячий сироп снова по банкам. На дно кастрюли, в которой будем стерилизовать банки с дыней в сиропе, положить сложенную вдвое-втрое ткань или полотенце, налить воду (вода должна будет доходить до "плечиков" банок, которые мы туда поставим). Поставить кастрюлю на огонь и нагреть воду, чтобы она стала тёплой. Поставить в кастрюлю банки, прикрыть металлическими крышками, которые предварительно нужно прокипятить. Довести воду в кастрюле до кипения и простерилизовать банки на среднем огне 5-7 минут (с момента закипания).

Затем баночки закатать. 

Перевернуть и укутать в тёплое одеяло до полного остывания. 

Очень вкусная дыня в сиропе на зиму готова. Хранить в прохладном месте. 

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/10724
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_фруктов_и_ягод #Консервации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх