На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Клубничное мороженое в домашних условиях

Не секрет, что мороженое - любимое лакомство детей и взрослых. Приготовить домашнее мороженое без вредных красителей, консервантов и прочих добавок очень просто. Я расскажу о том, как приготовить клубничное мороженое в домашних условиях. Прекрасный десерт для всей семьи!

Для приготовления клубничного мороженого в домашних условиях потребуется:
300 г клубники;
300 мл сливок 12%;
3 ст. л. сгущенного молока.

Клубнику вымыть, очистить от веточек. Отмерить сливки.

В высоком стакане для блендера измельчить клубнику в пюре.

Влить сливки и взбить все вместе.

Добавить сгущенное молоко и снова хорошо взбить. Должна получиться густая однородная масса.

Полученную массу разлить по формочкам, пригодным для замораживания. Я использовала бумажные стаканчики.

Смесь разлить по стаканчикам, накрыть их фольгой или пищевой пленкой и убрать в морозилку до полного замораживания (примерно 2-3 часа).

А также клубничную массу можно разлить по специальных формочкам для мороженого. Лакомство такой интересной формы особенно понравится детям.

Через 2-3 часа (в зависимости от объема формочек и стаканчиков) можно радовать близких очень вкусным клубничным мороженым, приготовленным в домашних условиях. Подать его можно прямо в стаканчиках, а можно переложить в креманки и украсить свежей клубникой и листиками мяты.

Приятного аппетита, радуйте своих близких!

Рецепт https://rutxt.ru/node/2035
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Клубничное_мороженое

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх