На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Горбуша, соленая сухим способом в домашних условиях

Сегодня я расскажу о том, как вкусно приготовить соленую горбушу в домашних условиях сухим способом, то есть без рассола. Рыбка получается просто восхитительной, нежной и в меру соленой. С такой засоленной рыбой можно приготовить бутерброды, роллы или любые холодные закуски. Чтобы нарезать горбушу тонкими ломтиками, лучше разделывать её слегка подмороженной. Я достаю рыбу из морозилки на 1 час, а затем разделываю рыбу. Приготовьте соленую горбушу по этому простому рецепту и вы точно останетесь довольны результатом!
Для приготовления соленой горбуши сухим способом в домашних условиях нам потребуется:
горбуша - 1 шт. (весом, примерно, 1,2 кг);
соль мелкая - 1 ст. л. с горкой;
растительное масло - 1-2 ст. л.
Я использую замороженную потрошёную горбушу. Предварительно оставляю рыбу при комнатной температуре на 1 час, за это время она еще не полностью разморозится.Отрезать голову и хвост горбуши. Снять шкурку. Если рыба не полностью разморожена, то шкурка снимается ровно (чулком). Голову и хвост можно использовать для приготовления домашней ухи.
Острым ножом нарезать филе горбуши на тонкие ломтики (вначале срезаем достаточно тонкие ломтики филе горбуши с одной стороны рыбы, когда дорезаем до хребта, переворачиваем рыбку и срезаем тонкие ломтики филе с другой стороны горбуши).
На дно пластикового контейнера влить растительное масло. Выложить ломтики горбуши и слегка присолить.
Таким образом выкладывать кусочки филе красной рыбки слоями, присаливая каждый слой.
Накрыть контейнер крышкой и оставить горбушу в холодильнике на 10 часов (я оставляю на ночь). А утром угощаюсь вкусными бутербродами с соленой горбушей. Поскольку рыба нарезана на достаточно тонкие ломтики, их удобно выкладывать на хлеб. Попробуйте этот простой рецепт засолки горбуши сухим способом у себя дома, я уверена, вы останетесь довольны результатом!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/14630
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Соленая_и_маринованная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх