На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Лепешки с зеленым луком на сковороде

Лепешки с зеленым луком, приготовленные на сковороде, - замечательные лепешки, которые можно подать на завтрак или в качестве перекуса, их можно взять с собой на природу. Получаются лепешки хрустящими сверху и нежными внутри, очень вкусными и ароматными. Подать их можно с кетчупом, аджикой, сметанным соусом и т.д. Очень вкусно!

Для приготовления лепешек с зеленым луком на сковороде понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
270 г муки высшего сорта;
300-350 мл кипятка;
2 ст. л. растительного рафинированного масла;
1 ч. л. соли.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
1 пучок зеленого лука;
0,5 ч. л. соли;
подсолнечное рафинированное масло для жарки.

Муку просеять, добавить соль и растительное масло.

Постепенно вливая кипяток, быстро замесить ложкой тесто, которое далее немного вымесить. Тесто получается нежным, мягким, но плотным. Дать тесту остыть, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 30 минут.

Тесто раскатать толщиной около 0,5 см, посыпать измельченным зеленым луком, посолить.

Свернуть тесто в рулет, который затем разрезать на 10-12 частей. Каждую часть, присыпая немного мукой, раскатать в тонкую лепешку.

Подсолнечное масло разогреть в сковороде. Жарить лепешки с зелёным луком на среднем огне до румяного цвета с двух сторон.

Готовые лепешки поместить на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

Необычайно вкусные, хрустящие, ароматные лепешки с зеленым луком подать горячими с любимым соусом.

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/11975
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Постные_лепешки #Лепешки_на_сковороде #Лепешки_без_дрожжей #Лепешки_на_воде #Лепешки_с_начинкой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх