На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Пюре из «горошка» маш с фисташками. Постное пюре из маша.

Можно конечно приготовить и хумус с кунжутной пастой, соком лимона, зирой и т.д.., но мне понравилось больше пюре с фисташками. Простенький рецепт под катом...

1ХМ



Маш – ½ стакана (стакан объемом 250мл) – это 180-200г
Масло оливковое или хорошее подсолнечное – 1-2 ст.л
Соль и черный молотый перец – по вкусу
Фисташки (буквально горсть или по-вкусу)).

1.Маш промыть и залить холодной водой часа на 4 (можно на ночь и держать в холодильнике), можно вообще не замачивать, а только промыть.

2.Промытый маш поместить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, снизить нагрев и варить 25-30мин. Посолить по-вкусу следует через минут 10 после закипания.

3.Фисташки очистить и натереть на мелкой терке.

4.Готовый маш откинуть на металлическое сито (чтобы слить воду), измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.

5.Измельченный маш поместить в миску, если надо посолить еще (выправить на соль), поперчить черным молотым перцем, добавить 1-2 ст.л масла и тщательно перемешать.

6.Выложить на блюдо. Сверху присыпать тёртыми фисташками. Можно сверху украсить мелко нарубленным зеленым луком и (или) укропом.

Между прочим  оч неплохое пюре получилось.  Постящиеся оценят.

Чтобы приготовить хумус из маша , отварить как сказано выше и измельчить, а дальше всё как при приготовлении хумуса из нута – кунжутная паста, лимонный сок, чеснок пропущенный через пресс,  зира молотая, для украшения кедровые орешки и сумах.., но мне не очень понравился, а потому пюре с фисташками.
...
2 ХМ
...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх