На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Отбивные из куриного филе в кляре в духовке

Отбивные из куриного филе, приготовленные в кляре в духовке, - простое и очень вкусное блюдо для тех, кто не приветствует жареную пищу. Благодаря тому, что мясо запекается в кляре, отбивные получаются нежнейшими, сочными и очень аппетитными. Готовится такое мясное блюдо достаточно просто, попробуйте!

Для приготовления в духовке отбивных в кляре понадобится:
куриное филе - 1 шт.;
яйцо куриное - 2 шт.;
мука - 4 ст. л. (в кляр) + 2 ст. л. (для панировки отбивных);
паприка - 0,5 ч. л.;
соль, приправа для курицы, перец чёрный молотый - по вкусу;
майонез - 2 ч. л.;
масло растительное - 2 ч. л.

Куриное филе разрезать на тонкие части (у меня было большое филе, я разделила его на 4 части). Отбить каждый кусочек молоточком, посыпать приправой для курицы и чёрным молотым перцем, посолить по вкусу.

Сырые яйца разбить в глубокую тарелку, сюда же всыпать щепотку соли и паприку, взбить вилкой до однородности, после этого добавить четыре столовые ложки муки.

Хорошо перемешать, получится довольно густой кляр. Добавить майонез и ещё раз перемешать.

На отдельную тарелку насыпать две столовые ложки муки, обвалять в этой муке куриные отбивные со всех сторон. Затем отбивные, покрытые мукой, поместить в кляр.

Хорошо мясо окунуть в кляр, чтобы он покрыл отбивные полностью.

Противень (или другую форму, предназначенную для запекания) застелить пергаментной бумагой. Смазать бумагу растительным маслом и выложить отбивные.

Отправить отбивные в разогретую духовку и запекать их минут 15-20 при температуре 180 градусов.

Очень вкусные, нежные, сочные отбивные из куриного филе, запечённые в кляре, достать из духовки и сразу подавать на стол в качестве основного блюда, дополнив соусом и гарниром по вашему выбору.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16653
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Отбивные_из_куриного_филе #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх