На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Рецепт соленого сала с чесноком

Если вы любите соленое сало, приготовьте его сами. Я предлагаю вам замечательный рецепт приготовления соленого сала с чесноком. Готовится оно проще простого и через пару суток вы будете наслаждаться невероятно ароматной закуской. Обязательно попробуйте, я солю сало всегда сама - это наилучший способ!

Для приготовления соленого сала с чесноком понадобится:
сало свежее - 400 г;
чеснок - 2-3 зубчика;
соль каменная (крупная) - 4-5 ст. л.;
смесь перцев свежемолотая - 2 ч. л.

Кусок сала хорошо вымыть, шкурку поскоблить. Обсушить сало бумажными полотенцами. Сделать сверху надрезы крест-накрест глубиной около 1 см. Сало хорошенько натереть со всех сторон солью и смесью перцев.

Чеснок порезать тонкими пластинами или кусочками и вложить его в разрезы.

Сало поместить на лист пергаментной бумаги. Если соль и перец остались - добавьте к салу (сало впитает в себя столько соли, сколько нужно).

Завернуть сало плотно в пергамент, поместить в кастрюльку или миску и оставить солиться при комнатной температуре на 2 суток. Далее хранить сало, засоленное с чесноком, в холодильнике, а лучше в морозилке. Вкуснейшее и ароматнейшее сало перед употреблением порезать тонкими ломтиками и можно наслаждаться! Все просто, но так вкусно!

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/8319
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Засолка_сала #Сало_с_чесноком #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх