На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Клафути с клубникой

Не знаю как вы, а я очень люблю клафути! Этот десерт французской кухни, не смотря на своё пафосное название, готовится из совершенно простых продуктов. Ко всему прочему, сам процесс приготовления этого блюда довольно прост. Ну судите сами: смешали все ингредиенты и залили нарезанную клубнику, через полчаса на вашем столе невероятная вкуснота! А ещё, клафути употребляется в тёплом виде и к нему принято подавать сливочное мороженое. Я готовила клафути с различными ягодами и фруктами - это всегда очень вкусно, настоятельно советую попробовать.

Для приготовления 2 порций клафути с клубникой нам понадобится:
яйца - 2 шт.;
сахар - 4 ст. л.;
ванилин - 1 г;
сметана - 100 г;
мука - 65 г;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
клубника свежая - 130 г;
сливочное масло для смазывания форм для выпечки;
сахарная пудра - по вкусу.

В миску разбить яйца и добавить к ним сахар и ванилин. При помощи венчика массу тщательно взбить.Затем добавить сметану и продолжить взбивать.

Добавить просеянную муку с разрыхлителем, перемешать.

Тесто получится довольно жидкое.

Формы для выпечки смазать сливочным маслом. Клубнику вымыть и обсушить, разрезать на 4 части. Разложить клубнику на дно форм.

Залить ягоды подготовленным тестом.

Духовку разогреть до 180 градусов и готовить клафути с клубникой 30 минут. В процессе приготовления тесто очень хорошо поднимется, но потом постепенно осядет - такая особенность этого десерта.

Тёплый десерт присыпать сахарной пудрой, украсить клубникой и добавить шарик мороженого. Клафути с клубникой получается необычайно вкусным, попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/12569
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Десерты_с_клубникой #Фруктовые_десерты #Клафути

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх