На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Кекс с замороженной чёрной смородиной

Выходные у меня ассоциируются с домашним уютом и вкусной едой, поэтому особенно в эти дни я стараюсь баловать свою семью разнообразными блюдами. А что может быть лучше домашней выпечки? Наверное трудно ответить на этот вопрос... Сегодня я испекла очень вкусный кекс с замороженной чёрной смородиной и украсила его глазурью. Готовится он очень просто, а своим вкусом покорит всю семью!

Для приготовления кекса с замороженной чёрной смородиной потребуется:
яйца - 3 шт.;
сметана - 200 г;
сливочное масло - 50 г;
разрыхлитель - 10 г;
сахар - 200 г;
мука - 270 г;
чёрная смородина замороженная (можно взять и свежую) - 1 стакан.
ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
яичный белок - 1 шт.;
сахар - 0,5 стакана;
лимонный сок - 2-3 капли.
Стакан - 200 мл.

Яйца соединить с сахаром и взбить миксером до однородной, пышной массы. Затем добавить сметану и мягкое сливочное масло (для того чтобы масло стало мягким, заранее достаньте его из холодильника), ещё раз взбить.

Добавить разрыхлитель. 

Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать миксером. Тесто должно получиться гладким, без комочков, напоминающим густую сметану.Если ягоды чёрной смородины заморожены, размораживать их не надо (если готовите со свежими ягодами, то их нужно вымыть, перебрать, обсушить), добавить в тесто и аккуратно перемешать.

Форму для выпечки застелить пергаментом, заполнить тестом на 2/3 объёма и отправить кекс с замороженной (или свежей) чёрной смородиной в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать 1 час, проверить готовность кекса с помощью деревянной шпажки (если шпажка осталась сухой - значит кекс готов). 

Вкусный домашний кекс с чёрной смородиной готов, дать ему немного остыть. Для приготовления глазури нужно охлаждённый белок взбить немного миксером, затем частями всыпать сахар и добавить пару капель лимонного сока, взбивать до побеления массы. Тёплый кекс покрыть белковой глазурью и дать ей высохнуть. Приготовьте кекс

Наивкуснейший кекс с чёрной смородиной и глазурью подавать к столу с чашечкой ароматного чая. 

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/11318
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пироги_с_черной_смородиной #Кексы_на_сметане #Кексы_с_ягодами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх