На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

Как можно быстро и эффективно отчистить стеклянную крышку от жира


Что сложного в том, чтобы отмыть грязную стеклянную крышку? На самом же деле все далеко не так просто, как может показаться. Многие хозяева сталкиваются с тем, что вычистить грязь из труднодоступных мест может быть очень сложно. Более того, сделать это фактически невозможно, если не знаешь действительно эффективных методов очистки.

 

В целом ничего сложного. |Фото: myseldon.com.

В целом ничего сложного. |Фото: myseldon.com.



Избавиться от стойкого загрязнения на крышке может быть совсем не просто. Лучше всего сделать это в два этапа. Первый – это размягчение загрязнения. Второй – непосредственное механическое удаление грязи. Каждый этап по-своему важен и содержит ряд тонкостей и особенностей в реализации.

Размягчаем загрязнение



Помыть крышку не сложно. |Фото: youtube.com.

Помыть крышку не сложно. |Фото: youtube.com.



Жир – страшная штука, особенно если он становится застарелым. Очистить его без предварительного размягчения будет практически невозможно. Справиться с ним помогут три проверенных средства. Если не помогает первое, следует попробовать второе. Хотя бы один метод, точно поможет справится с жиром. Кроме того, средства можно комбинировать для достижения наибольшего эффекта. Особенно полезно так делать в запущенных случаях. Итак, что же можно использовать?

Помогут перекись и сода. |Фото: yandex.ru.

Помогут перекись и сода. |Фото: yandex.ru.



Перекись водорода – состав 3%-го содержания наливается в труднодоступные места на 10-15 минут, после чего удаляется при помощи воды и ваты. Раствор отлично растворяет любые жирные отложения.

Сода и хозяйственно мыло – замачиваем стеклянную крышку в вареве из этих компонентов. На 5 литров воды необходимо использовать 5 столовых ложек соды и 1 столовую ложку тертого мыла. Раствор тщательно перемешивается, после чего кипятится и варится на протяжении 15 минут.

Не стоит сбрасывать со счетов. |Фото: gidpokraske.ru.

Не стоит сбрасывать со счетов. |Фото: gidpokraske.ru.
 


Моющее средство – используется в качестве дополнительного средства или если все, что было перечислено выше, оказалось абсолютно бесполезно (что крайне маловероятно). Используется исключительно с горячей водой. Для повышения эффективности проблемную крышку можно замочить в воде с моющим средством.

Непосредственное удаление загрязнения



Чистим подручными средствами. |Фото: zpravda.ru.

Чистим подручными средствами. |Фото: zpravda.ru.



Когда жир на крышке был размягчён, то его необходимо удалить, используя для этого все допустимые средства. Если на первом этапе все было сделано правильно, то осуществить удаление, в том числе из труднодоступных мест не составит особого труда. Само собой, придется задействовать специальные приспособления и средства. Для этой работы лучше всего подходит несколько приспособлений.

Хорошенько моем. ¦Фото: zpravda.ru.

Хорошенько моем. ¦Фото: zpravda.ru.



Старая зубная щетка – идеально справляется с размягченным застарелым жиром. Наиболее опытные хозяйки имеют в своем распоряжении миниатюрный ершик. Однако, если его нет, то использовать можно и щетку.

Нож и тряпка – простое, но чрезвычайно действенное сочетание двух инструментов, которые в 9 из 10 случаев есть на кухне. Нож идеально подходит для удаления жира из труднодоступных узких мест. Вместо него можно также пустить в дело зубочистки.
Когда крышка будет очищена от жира, останется только ополоснуть ее водой и хорошенько высушить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх