На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Десерт из хурмы

Для приготовления нежного десерта из хурмы не понадобится много времени. Однако он такой вкусный и выглядит так привлекательно, что его вполне можно приготовить для праздничного стола. Рецепт десерта из хурмы от Юлии Высоцкой.
Для приготовления десерта понадобится:
2 хурмы;
200 мл сливок 33%;
1 ч. л. жидкого меда;
2 ч. л. коричневого сахара;
2 ст. л. миндальных хлопьев;
3 ст. л. овсяных хлопьев;
щепотка соли.

В сковороду выложить овсяные хлопья, миндаль, соль и 1,5 чайных ложки сахара. Нагреть в течение 5 минут, постоянно помешивая, чтобы сахар карамелизировался. Переложить в другую посуду и остудить. Получается очень вкусная, хрустящая сладкая посыпка.

Хурму очистить от кожуры и нарезать.

Разложить хурму по высоким прозрачным бокалам, присыпать оставшимся сахаром (я не посыпала, так как хурма была очень сладкой). Если готовите десерт для взрослых, можно добавить немного алкоголя.

Сливки взбить с жидким медом до устойчивых пиков. Чтобы сливки лучше взбивались, они должны быть охлажденными. Как правило, качественные сливки выше 30% взбиваются без проблем.
Взбитые сливки выложить поверх хурмы. Убрать десерт в холодильник на 2 часа.

Перед подачей посыпать десерт овсяно-миндальными хлопьями. Вкусный и нежный десерт из хурмы готов.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Рецепт https://rutxt.ru/node/7165
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Другие_десерты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх