На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Как люди умудряются складывать в большие бутылки яйца, не разбивая их

Совсем скоро начнется православная Пасха, а значит снова нужно будет перевозить и переносить огромное количество яиц. Некоторые сограждане уже не первый год умудряются каким-то образом использовать для транспортировки пятилитровые пластиковые бутылки с ручкой. Видеть такое доводилось не раз и каждый раз было интересно – как они вообще умудряются аккуратно засовывать такое количество яиц в тару из-под воды. Ответ есть.



Берем новую бутылку. /Фото: okru.ru.

 

Берем новую бутылку. /Фото: okru.ru.



Некоторые утверждают, что данный метод транспортировки большого количества куриных яиц пришел к нам из Китая. Так ли это на самом деле, сказать сложно. Куда важнее, что подобный лайфхак действительно крайне полезен. Можно легко переносить яйца и при этом быть убежденным в том, что ни одно из них не разобьется в процессе транспортировки. Однако при этом встает другой вопрос: как вообще можно так аккуратно и упорядочено сложить данный продукт в бутыль?

Прорезаем отверстия-дверки. /Фото: novamett.ru.

 

Прорезаем отверстия-дверки. /Фото: novamett.ru.



Процесс укладки яиц в пятилитровую бутыль прост и состоит условно из трех этапов. Первый – берем подходящую бутылку, моем ее и ставим туда, где она будет стоять максимально устойчиво. После этого берем нож или ножницы и вырезаем в верхней части емкости дверцу, такую, чтобы в бутылку можно было заложить кисть руки, держащую в пальцах яйцо.

Складываем и оборачиваем скотчем. /Фото: ya.ru.

 

Складываем и оборачиваем скотчем. /Фото: ya.ru.



Второй этап самый очевидный. Как только отверстие будет прорезано, закладываем яйца внутрь, аккуратно и не спеша перемещаем их через имеющуюся дверь и кладем на дно. Так складываем яйца до самого упора. В конце дверцу придется немного придерживать, чтобы ничего не вывалилось.

Можно отправляться в путь. /Фото: ya.ru.

 

Можно отправляться в путь. /Фото: ya.ru.



Третий этап – заключительный. Берем скотч и придерживая дверцу так, чтобы загруженные яйца не начали высыпаться, обматываем бутылку несколько раз клейкой лентой. Как несложно догадаться, «перетяжку» достаточно делать только на уровне дверцы. Вот и все. Извлекаются яйца точно также, только в обратном порядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх