На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Как смастерить простую и эффективную мышеловку из канализационной трубы ПВХ

Мыши только выглядят маленькими, миленькими и безобидными. На самом деле они являются весьма опасными вредителями, с которыми нужно бороться, если не хочется распрощаться со всеми запасами продовольствия на зиму. Проще всего организовать борьбу при помощи специальных мышеловок, которые при желании делаются своими руками из подручных материалов. Рассмотрим один такой образец из трубы ПВХ.
 
Берется подходящая труба. /Фото: youtube.com.

Берется подходящая труба. /Фото: youtube.com.


Итак, для изготовления простой, но в тоже время весьма действенной мышеловки понадобится всего ничего. В качестве основы для изделия можно использовать пластиковую канализационную трубу (диаметр 110 мм). Также следует заблаговременно раздобыть к ней пластиковую заглушку. 

 
Выполняется обрезка. /Фото: youtube.com.

Выполняется обрезка. /Фото: youtube.com.


Обязательно нужен клей (лучше всего клеевой пистолет), угловая шлифмашинка (можно заменить ножовкой), дрель. Еще нужно вырезать из картона (или любого другого подобного материала) круг, который по своему диаметру будет чуть-чуть меньше диаметра канализационной трубы. Когда все приготовлено, можно приступать к процессу изготовления и сборки.

 
Сверлятся отверстия. /Фото: youtube.com.

Сверлятся отверстия. /Фото: youtube.com.


Вырезаем кусок канализационной трубы длиной 50 см. После этого нужно сделать на одном из концов вырезанного куска полукруглый вырез. Проще всего это сделать угловой шлифмашинкой. После, вооружившись дрелью сверлятся отверстия по всей длине трубы с шагом 6-7 сантиметров.

Фиксируется заглушка. /Фото: youtube.com.

Фиксируется заглушка. /Фото: youtube.com.
 

Далее, на одном из концов будущей мышеловки вкручивается четыре самореза. Они будут использоваться для крепления заглушки. По центру самой заглушки сверлится отверстие, после чего туда вставляется болт. Еще два – делаются по бокам на одном из концов. В них нужно вставить подходящий металлический прут или жесткий провод.

 
Ставится дверца. /Фото: youtube.com.

Ставится дверца. /Фото: youtube.com.


Остается только прикрепить при помощи клея вырезанный круг из картона и прикрутить еще два самореза так, чтобы дверца-ловушка открывалась только в одну сторону.

Во всех тонкостях процесс сборки мышеловки можно увидеть на видео.

 
Вот и готово. /Фото: youtube.com.

Вот и готово. /Фото: youtube.com.

 

Видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх