На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Можно ли выбрасывать старые зеркала из дома

С зеркалами связано множество примет. Мир зазеркалья всегда интересовал людей, завораживал своей неизвестностью. Мы боимся треснувших и разбитых зеркал, которые, по поверью, приносят беду. С трепетом относимся к новым, ведь они должны принести в нашу семью удачу и везение. Выбрасывать же старые зеркала вообще страшно. Если в доме есть старинное зеркало и от него хочется избавиться — как правильно это сделать?

Текст: Ольга Несмелова·

Можно ли вообще выбрасывать старое зеркало? Или это гарантированный способ навлечь на себя беды и проклятия? В Средневековье, к примеру, к зеркалам никогда не подпускали болеющих людей, так как зеркала могли сглазить и без того слабого человека. Да и в настоящее время бабушки, в особенности те, которые остались жить в деревнях, где до сих пор ходит молва о колдунах и ведуньях, твердят о необычных способностях зеркал.

Фото
Igor Ustynsky/Moment/Getty Images

 

  • Нередки суеверия, что души умерших родственников могут возвращаться через зеркальную поверхность в мир живых. Из-за этого поверья стали занавешивать зеркала в домах, где кто-то умирал. Причем советуют использовать однотонные, огромные полотна ткани, так как они не оставляют щелей, через которые может просочиться нездоровая энергетика потустороннего мира.

  • Помимо колдовства зеркалам приписывают и телепатические свойства. Они выражаются в умении считывать информацию, которая хранится в душе человека, а также передавать ее на расстоянии. В частности, это касается именно тех людей, которые связаны родственными узами. Поэтому стоит быть очень осторожным, когда смотришься в зеркало. Особое внимание нужно уделить тому, как выбросить зеркало, а лучше этого никогда не делать.

Что делать со старым зеркалом?

Часто в наших квартирах можно найти множество ненужных старых вещей, которые достались нам от прежних хозяев жилья или это память о наших предках. Старую мебель можно выбросить или сдать в скупку. А вот куда деть старое зеркало? Как правильно вынести его, чтобы не навредить своей семье? Ведь с зеркалами связывают многие мистические вещи.

1. Если вы верите в приметы, то не стоит выкидывать старое зеркало в мусорное ведро. Оно может разбиться или отколоться кусочек. А это признак несчастья в доме.

2. Если зеркало осталось в доме от прежних владельцев, то лучше всего от него избавиться. Зеркала впитывают в себя всю энергию. В случае, когда в прошлой семье люди постоянно ссорились, весь этот негатив будет выплескиваться в вашу семью.

3. Перед тем как убрать зеркало, оберните его в черную ткань. Отнесите на улицу и аккуратно поставьте. Затем бросьте на зеркало соль — три щепотки. Это поможет убрать с него вашу энергетику.

4. Можно смыть информацию и энергетику под проточной водой. Для этого достаточно подержать зеркало под краном или окатить его из душа. После этого вынесите зеркало и оставьте у дома: может, оно кому-то пригодится. Бояться вам уже нечего, так как ваша энергия с поверхности удалена.

5. Перед тем как вынести зеркало к мусорному баку, можно провести обряд со святой водой и свечой из церкви. Побрызгайте на зеркало водой и перекрестите зажженной свечой. Про себя скажите ему спасибо за службу — и можете выбрасывать.

6. Если вы все равно сомневаетесь, можно ли выбрасывать старые зеркала, попробуйте закопать его в землю. Для этого нужно найти место, где ходит мало людей. Выкопайте глубокую яму и заройте туда вещь. Кстати, то же самое следует сделать, если зеркало нечаянно разбили. Считается, что это отведет несчастье.

Фото
Aleksandra Zlatkovic/E+/Getty Images

Как очистить зеркало от негативной энергии?

Как поступить, если зеркало очень красивое, старинное или осталось как память о родственниках? Выбрасывать его не хочется, но и оставлять страшно. Недаром с зеркалами связаны все гадания. Это источник мощной энергии, он содержит всю информацию о своих владельцах.

Существуют специальные обряды, которые могут помочь очистить стекло от негативной энергии. И оно будет служить вам и радовать.

  1. Для этого нужно купить соль именно в четверг.

  2. Приготовить святую воду и церковную свечу.

  3. Зажигаем свечу и ставим ее в посуду с солью.

  4. Затем повторяйте про себя: «Все зло сжигаю, в трубу выгоняю, чистое стекло на три замка запираю». После произнесения этих слов брызните водой на зеркало.

Как обновить старое зеркало?

После проведения обрядов очистки можно смело оставлять себе зеркало дома. Если вещь немного устарела, рамка потерлась, его можно обновить, приукрасить:

  • на раму можно нанести декор или рисунок. Для этого предварительно ее нужно очистить;

  • если хотите нарисовать сложный орнамент, лучше всего использовать трафарет из плотной бумаги;

  • с помощью акриловых красок можно нанести рисунок на уголки самого стекла;

  • чтобы нарисовать орнамент на поверхности зеркала, выложите желаемый рисунок тонкой ниткой, затем обведите контур.

Неправильные штрихи легко убрать ватой, смоченной спиртом. Выбрасывайте старые зеркала правильно или очищайте их от негатива, если решили дать им новую жизнь. И тогда в вашей семье будут царить мир и теплота!

Фото
Getty Images/iStockphoto

Куда нельзя ставить зеркало

Есть немало запретов, которые регламентируют и этот вопрос тоже. Приметы гласят, что нельзя ставить зеркало в спальне. Если этого избежать нельзя, то зеркало не должно смотреть в сторону кровати — нельзя, чтобы спящий человек в нем отражался.

Запрещено также ставить зеркало напротив двери или окна. Это будет мешать нормальной циркуляции энергии: все хорошее и свежее, что захочет войти в окно, зеркало отразит обратно, а от двери, наоборот, отправит назад в комнату мрачную энергетику ссор и усталости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх