На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Сахар там совершенно лишний!Какао с молоком ⠀
  • Наталья Эрнст
    Пипец, а когда же завтракать?! Только к обеду управишься. Ещё и посуду перемарали...Молочный суп с ри...
  • Алексей Демин
    ПриветСвиная рулька в р...

Салат с курицей, крабовыми палочками и кукурузой

Крабовые салаты прочно обосновались в кулинарных копилках хозяюшек. Предлагаю разнообразить коллекцию ещё одним рецептом салата, в который наряду с крабовыми палочками и кукурузой добавляется отваренное мясо курицы. Салат получается сытным, аппетитным, с пикантной ноткой, ведь в нём присутствует чеснок. Уверена, приготовив это сочное, яркое блюдо, вы точно будете приятно удивлены его вкусом!
Для приготовления салата с курицей, кукурузой и крабовыми палочками понадобится:
филе куриное варёное - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
крабовые палочки - 100 г;
зелёный лук - 4-5 перьев;
консервированная кукуруза - 100 г;
чеснок - 1 зубчик;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу;
майонез - 2,5 ст. л.
Заранее сварить по отдельности куриное филе и яйца. На варку яиц потребуется минут 8-10 с начала кипения воды. Куриное филе нужно будет отварить в течение минут 25 с момента закипания воды. Отваренные куриное филе и яйца остудить. Разморозить крабовые палочки, затем достать из упаковки и, сняв плёнку, нарезать на мелкие кубики, выложить в достаточно глубокую миску.
Остывшее куриное филе нарезать небольшими кусочками и выложить к крабовым палочкам.
Яйца очистить от скорлупы, а после этого нарезать средними кубиками (очень удобно яйца измельчать яйцерезкой) и выложить в миску с куриным мясом и крабовыми палочками.
Промытые перья свежего зелёного лука мелко нарезать и тоже выложить в миску с нарезанными ингредиентами.
Зёрна консервированной кукурузы сначала откинуть на сито, дождаться, чтобы слилась вся жидкость, а затем тоже выложить в миску.
Содержимое миски по вкусу поперчить и посолить, добавить измельчённый чеснок, майонез и тщательно перемешать крабово-куриный салат.
Сочный, яркий, вкусный, достаточно сытный салат, приготовленный с крабовыми палочками, курицей и кукурузой, можно подавать к столу. Это аппетитное блюдо прекрасно впишется не только в повседневное, но и в праздничное меню!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15987
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Салаты_с_курицей #Салаты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх