На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Второй урожай

Никогда не спеши выкорчевывать цветную капусту и брокколи! Это я себе говорю каждый раз, когда сажаю новый сорт.

Да, у некоторых сортов и гибридов этих видов капуст есть очень хорошая особенность — они выдают боковые побеги и завязывают на них цветочные головки.

Чаще всего этим свойством обладают сорта брокколи. А вот цветная капуста редко  дает второй урожай. В этом году я сажала гибрид Вердант. Он дал отличные головки моего любимого нежно-зеленого цвета. Так случилось, что сразу после срезки головок. Я не успела убрать растительные остатки. Кочерыги продолжали получать воду и подкормки вместе с другим растениями на грядке. А через некоторое время на них появились по 3-4 коротких побега и начали формироваться головки.

В отличие от брокколи побеги пошли прямо под срезом. И это говорит о том, что получить второй урожай можно только, если очень аккуратно снимать головки, срезая строго под их основанием. И побеги очень короткие.

Вот такой новый опыт я приобрела и делюсь им с вами, вдруг, и у вас на огороде есть такие сорта, что способны дать второй урожай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх