На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Быстрый рецепт приготовления маринованного лука

Предлагаю приготовить очень вкусный маринованный лук. Он прекрасно подойдет к шашлыку, рыбе, салатам, бутербродам и первым блюдам. С ним идеальна квашеная капуста и маринованные грибочки. Поверьте, маринованный лук по этому рецепту готовится быстро, получается очень вкусным, хрустящим, в меру кислым и совсем без горечи. Ну а специи лишь подчеркивают его вкус. Для шашлыков к такому лучку подаю зерна граната, кинзу или зелень петрушки. Хранится до 5 дней в холодильнике. Ваши гости будут просто в восторге.

Для быстрого приготовления маринованного лука потребуется (на 0,5-литровую банку):
репчатый лук (белый либо красный) - 2-3 шт.;
зерна горчицы - 1 ч. л.;
перец черный горошком - 0,5 ч. л.;
зерна кориандра - 1 ч. л.
ДЛЯ МАРИНАДА:
холодная кипяченая вода - 250 мл;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 1 ст. л.;
уксус 9% - 4-5 ст. л.

Маринованный лук готовится из самых простых ингредиентов.Репчатый лук очистите от кожуры, нарежьте полукольцами. Чтобы лук не окрасился, белый и красный лук мариную всегда отдельно.

Зерна кориандра и горчицы, горошины чёрного перца соедините и перемешайте специи. В чистую банку выкладывайте слоями лук, посыпая каждый слой специями.

Отдельно для приготовления маринада смешайте воду, сахар, соль и уксус, залейте в банку с луком. Получившегося маринада хватает ровно на 0,5-литровую банку. Остаётся, примерно, 1-2 столовые ложки маринада, его я доливаю, когда лук слегка впитает маринад.

Лук маринуется очень быстро, буквально через 15-20 минут можно подавать к столу. Хранить маринованный лук необходимо в холодильнике. Обязательно попробуйте! Лучок, приготовленный по этому рецепту, станет отличным дополнением ко многим блюдам.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/11993
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх