На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Вафли на растительном масле

Домашние вафли, приготовленные из теста, замешанного на растительном масле, - это, пожалуй, самый простой и бюджетный вариант вкусной выпеки к чаю. Вафли пекутся в электровафельнице, получаются с песочной структурой и изумительным вкусом. Чтобы сделать вафли более ароматными, дополнительно в состав теста можно добавить ванилин или молотую корицу.

Для приготовления вафель на растительном масле вам потребуется:
яйцо куриное - 2 шт.;
сахар - 3 ст. л.;
растительное масло без запаха - 120 мл;
соль - 0,5 ч. л.;
мука пшеничная - 8 ст. л. (без горки);
разрыхлитель для теста - 0,5 ч. л.

В миску разбиваем яйца, подсыпаем к ним сахар и соль. Сахара можно взять чуть больше или меньше - на ваш вкус.

Миксером взбиваем содержимое миски в течение 2 минут, получается однородная, сладкая яичная смесь.

В эту смесь вливаем растительное масло, перемешиваем миксером ещё в течение, примерно, секунд 30.

В получившуюся смесь добавляем просеянную пшеничную муку вместе с разрыхлителем, сразу хорошо перемешивая ложкой. На этом этапе, по желанию, можно добавить ванилин или корицу.

Получается густое по консистенции тесто для домашних вафель. Миску накрываем салфеткой и оставляем тесто при комнатной температуре на 10 минут.

Разогреваем поверхность электровафельницы. Перед выпечкой порции вафель перемешиваем тесто. В центр кладём по 1,5-2 столовые ложки теста, закрываем крышку.

Выпекаем вафли 2-4 минуты (время выпечки зависимости от мощности техники).

Готовые вафли выкладываем на тарелку. Сначала они будут мягкими, но уже через 3-4 минуты приобретут песочную структуру. Накрывать в это время вафли полотенцем не нужно. Из оставшегося теста, не забывая перемешивать его перед выпечкой новой порции вафель, готовим постепенно все вафельки.

С моей электровафельницей у меня получилось 25 вкусных вафель из теста, замешанного на растительном масле. Угощайтесь!

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16451
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Вафли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх