На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ СТИЛИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОМА

Все стремятся превратить свою квартиру в место, где комфортно находиться весь день. Помимо функциональности, приятного внешнего вида, соответствующего использования цветов и декора, мы можем добавить стремление к уникальности.

Иными словами, современное жилье должно соответствовать постоянно растущему перечню требований, чтобы считаться по-настоящему комфортным. И никто не будет спорить, что каждая планировка интерьера начинается с определения стиля интерьера. Сегодня мы рассмотрим 15 самых актуальных тем оформления интерьера для неповторимой атмосферы.

СТИЛЬ МОДЕРН В ИНТЕРЬЕРЕ

 

Антипод классицизма, модерн включает в себя практически все направления дизайна, возникшие в 20-х годах XX века и далее. Некоторые эксперты приписывают даже арт-деко и винтажный стиль модерну. На самом деле, если говорить обобщенно, то есть только два направления дизайна, которые объединяют все остальные – это классика и модерн. Границы между ними постоянно меняются с течением времени. Проще говоря: классика – это то, что было, современность – это то, что есть сейчас. Можно выделить еще одно альтернативное направление, футуризм, с определением – это то, что будет.

Словом, модерн пропагандирует простоту и функциональность, а также современные материалы и подходы в интерьере. Все чаще можно встретить современные строгие угловатые формы, контрастирующие с темной и белой цветовой гаммой в открытой планировке квартир или домов. Выбирая тему модерн, вы предпочитаете минималистичный подход, современные материалы, лаконичную светодиодную схему освещения.

СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

На самом деле, современный стиль – потомок модерна, но в более узком смысле. Стиль берет свои корни с конца 80-х годов прошлого века, что означает использование самых актуальных материалов, текучих форм в минималистичных рамках и более смелой цветовой гаммы. Тем не менее, современный стиль не может позволить себе использовать слишком много черт других современных тем, таких как арт-деко, промышленный стиль, лофт, винтаж, шебби-шик и т. д. как бы трудно ни было отличить современника от других направлений.

МИНИМАЛИЗМ В ИНТЕРЬЕРЕ

Это относится больше к организации концепции, чем украшения. Многие дизайнеры и архитекторы связывают это понятие с современным стилем. Так или иначе, минималистичный подход выводит современное оформление на принципиально новый уровень аскетизма и стремления к свободному пространству.

  • Цветовая палитра всегда нейтральна, без резких контрастов и акцентов.
  • Обстановка максимально простая и лаконичная. Однако это не означает, что минимализм преимущественно для малобюджетных проектов. Его можно осуществить посредством очень дорогих материалов и приборов в больших комнатах.

Стиль действительно ищет функциональность и четкие линии.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

 

Романтика складов и других крупных производственных помещений нашла отклик в обществе в 80-х годах прошлого века в США во время деиндустриализации. Удивительно, но она не теряет своей популярности и в наши дни.

ЛОФТ В ИНТЕРЬЕРЕ

Очень похожий на промышленный стиль, лофт берет свое название от пространства под крышей, где он впервые был использован. Так, открытые потолочные балки, вентиляционные коммуникации, электрические шнуры, кирпичная кладка стен являются неотъемлемыми частями лофта.

В позднее время лофт достиг более разнообразной цветовой гаммы благодаря мебели (ковры, мягкая мебель, стеклянные столы и т. д.). Как тема современного дизайна, лофт может включать пластиковые или стеклянные зонирующие перегородки, панели, мебельные фасады, импрессионистические картины, акцентную краску для стен и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх