На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мама принцессы (Не мама)
    "Деруны с фаршем" - называла их бабушка. Само собой что способов готовки превеликое множествоКартофельные дран...
  • Савина Галина
    да не вопрос. Мои тоже. Но я говорю про ДРАНИКИ. А картошку с мясом можно по-разному готовить😉Картофельные дран...
  • Мама принцессы (Не мама)
    Мои бабушка с дедушкой белорусы и такие драники с фаршем тоже имели место бытьКартофельные дран...

Кокосовый кофе


Бодрящий кофейный коктейль с кокосовым вкусом даже будничным городским утром напомнит об отпуске на море. Для приготовления этого напитка понадобится лед и блендер с чашей.

Ингредиенты (на 1 порцию):

• Зерна кофе — 1 ч. л. (7 г);

• Кокосовое молоко — 100 мл (100 г);

• Какао-порошок — 0.5 ст.

л. (12.5 г);

• Тростниковый сахар —0.5 ст. л. (12.5 г);

• Лед — 5 шт. (125 г)

Для подачи:

• Фруктово-ореховый батончик — по желанию

Рецепт:

1. Измельчите кофейные зерна в кофемолке. Достаньте из морозильной камеры лед. Приготовьте турку для кофе, блендер с чашей и бокал для готового напитка.

2. Положите молотый кофе в турку, наполните ее водой наполовину. Сварите кофе и дайте ему остыть до комнатной температуры.

Положите в чашу блендера какао-порошок, коричневый сахар, налейте кокосовое молоко и добавьте лед.

3. Вылейте в чашу блендера остывший кофе и пробейте все до однородности. Перелейте готовый напиток в бокал.

Подайте кокосовый кофе с фруктово-ореховым батончиком.

Ссылка на первоисточник
наверх