На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

7 трендов в интерьере кухни, которые в моде в 2021-м

Минимализм все еще на коне, но вот белые стены будут уже не так популярны.

 

Как отмечают дизайнеры, основных тенденций в мире кухонной моды три: минимализм, совмещение гостиной и кухни, выбор умной и экологичной техники. То есть легкие конструкции, минимум декора, элегантная фурнитура, гладкие поверхности, нейтральные цвета. Но некоторые детали вполне могут вас удивить.

Фото
Bulgac/E+/Getty Images

Total black

Странно, но черный цвет — это номер один на кухне будущего. Белые стены и поверхности больше не в тренде, дизайнеры от них устали. Вспомогательные цвета — синий, желтый, красный, оранжевый, оттенки зеленого и бирюзы. Впрочем, полностью от белого отказываться тоже не стоит. Монохром тоже будет смотреться очень стильно, как и сочетание двух цветов: к примеру, один для верхних шкафчиков, другой для нижних. Кроме того, на стиле оттенки серого, мягкие, приглушенные и пастельные тона. На их фоне черный будет смотреться особенно выигрышно.

Фото
Serghei Starus/iStock/Getty Images Plus/Getty Images

Матовые поверхности

Никакого глянца на фасадах, это в прошлом. Теперь на пике моды матовые текстуры, которые можно разбавить металлическими акцентами. Кроме того, поверхности должны быть приятными на ощупь. Ведь дизайн призван радовать не только глаз, но и осязание. Поэтому в моде будут изделия ручной работы — благодаря их уникальности.

Еще одна тенденция — отказ от дверных ручек. Шкафчики и ящички должны открываться путем нажатия. Этого тоже требует минимализм.

Фото
Aleksandra Zlatkovic/E+/Getty Images

Металл

Глянец прочь, металл — добро пожаловать. Детали, вдохновленные атмосферой стиля 20-х годов, прочно вошли в моду после выхода в свет фильма «Великий Гэтсби». Дизайнеры предрекают, что в ближайшее время тренд на металлическую отделку никуда не денется. Это могут быть плафоны ламп, ручки на дверцах и плите, вазы и другие аксессуары. Ненавязчивые акценты обогатят интерьер новыми яркими эффектами, заставляя его выглядеть дороже.

Фото
10'000 Hours / DigitalVision / Getty Images

Стекло

Причем любое: от прозрачного до матового и структурного. Плафоны и столешницы, дверцы шкафчиков из цветного стекла будут на пике моды. Одна вещь может сочетать в себе несколько текстур: прозрачное стекло и матовое, рельефное и гладкое.

Умные технологии

Как ни странно, но это связано с экологией. Умные бытовые приборы позволяют экономить электричество, а значит, беречь природу и снижать ежедневное вредное воздействие человека на окружающую среду. В тренде многофункциональные гаджеты, которые занимают сравнительно немного места и могут справиться сразу с несколькими задачами.

Фото
Aliyev Alexei Sergeevich/Getty Images

Живые растения

Это не просто цветки в горшках, а зеленый декор, который можно максимально гармонично интегрировать в интерьер. Современные производители кухонной мебели даже делают шкафчики со стеллажами для мини-теплиц и полками для вертикальных садов со съедобной зеленью. И, конечно, цветы — это самый простой способ украсить любой интерьер.

Смешение текстур

На современной кухне соседствуют дерево и бетон, металл и камень, стекло и пластик. Кроме того, дизайнеры сочетают разные текстуры и цвета одного и того же материала, размещают по соседству блестящие и матовые поверхности. Такие сочетания смотрятся элегантно и стильно, в отличие от однотипной отделки: она создает впечатление, что вы слишком старались, а сейчас в тренде естественность и немножко хаоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх