На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Творожный сыр из ряженки, кефира и сметаны

В домашних условиях можно приготовить вкусный, нежный творожный сыр из кефира, ряженки и сметаны. Готовится такой домашний сыр предельно просто, всего лишь нужно соединить 4 ингредиента и оставить под гнётом до формирования сыра. Творожный домашний сыр получается мягким, нежным, пластичным. Его можно намазать на тосты или крекеры, подать с блинами или на кусочках белого хлеба. Мне очень нравится по утрам намазывать такой творожный сыр на хлебушек, а сверху выкладывать кружочек помидора.

Для приготовления творожного сыра из кефира, ряженки и сметаны понадобится:
ряженка - 500 мл;
кефир жирностью 3,2% - 500 мл;
сметана жирностью 20% - 250 мл;
соль - щепотка.

Подготовить продукты.

Ряженку влить в глубокую миску.

К ряженке влить кефир.

Сюда же выложить сметану и соль.

Тщательно перемешать получившуюся смесь венчиком.

Сито (или дуршлаг, или специальную форму для приготовления сыра) выстелить марлей, сложенной в несколько слоёв. Нужно не менее 3-4 слоёв марли. Края марли должны свисать с краёв формы. Аккуратно вылить массу в застеленную форму. Поставить форму с молочной массой над глубокой миской, куда будет стекать жидкость.

Оставить миску с будущим сыром на столе на пару часов, лишняя жидкость стечёт.

Аккуратно собрать свисающие кончики марли над сыром и связать в узел, поставить на сыр гнёт (например, накрыть сыр в марле тарелкой, а сверху поставить банку с водой) и отправить всю "конструкцию" в холодильник на 2 суток. По истечении двух суток достать форму с сыром из холодильника. Развернуть марлю, достать сыр.

Получится, примерно, 350-370 грамм творожного сыра.

Вот столько жидкости выделилось в процессе формирования сыра. Творожный сыр стал плотным.

Переложить сыр в керамическую (или пластиковую) тару с крышкой. Посмотрите, какой красивый и нежный получился творожный сыр, приготовленный из ряженки, кефира и сметаны. Он нежно-кремового цвета, мягкий и пластичный. Хранить его можно в холодильнике в течение 5 суток.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16758
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_творога #Домашний_сыр

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх