На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Рулетики из кабачков с сыром и чесноком

Рулетики из кабачков с сыром и чесноком - простое и очень вкусное блюдо, которое готовится из доступных продуктов. Такая аппетитная закуска отлично смотрится на праздничном столе и съедается всегда первой. Приготовьте кабачковые рулетики и порадуйте своих близких. 

Для приготовления рулетиков из кабачков с сыром и чесноком нам потребуется:
кабачки молодые - 1-2 шт.;
сырок плавленный - 1 шт. (100 г);
чёрный молотый перец, соль - по вкусу;
помидор - 1-2 шт.;
мука пшеничная - 5 ст. л.;
укроп - 2 веточки;
петрушка - 2 веточки;
чеснок - 1 зубчик;
растительное масло для жарки.

Для этой закуски лучше взять молодые кабачки. Кабачки вымыть под холодной проточной водой, обсушить и отрезать хвостики (кожуру с молодых кабачков можно не снимать). Нарезать кабачки в длину тонкими пластинами.

Посолить по вкусу. Обвалять кабачки в муке.

Обжарить кабачки на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до золотистого цвета. 

Обжаривать примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Кабачки не должны быть слишком поджаренными, иначе они будут ломаться при закручивании, но в тоже время они не должны быть сырыми. Обжаренные кабачки выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Для приготовления начинки нужно натереть плавленный сыр на тёрке, выдавить чеснок через чесночницу, посолить, поперчить по вкусу и добавить мелко нарезанную зелень. Начинку хорошо перемешать. Помидоры вымыть и нарезать на полоски или полукольцами. 

По всей длине каждую пластину кабачка смазать начинкой и выложить кусочек помидора. 

Свернуть рулетиком. 

Аппетитные, вкусные, сочные рулетики из кабачков с сыром и чесноком готовы. Выложить их на блюдо, украсить листочками петрушки. Подавать охлаждёнными. 

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/10200
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Жареные_кабачки #Закуски_из_помидоров #Рулеты_из_кабачков #Закуски_с_чесноком #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх