На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рулет из куриного фарша в беконе в духовке

Недавно приготовила очень вкусный, нежный, ароматный рулет из куриного фарша в беконе. Такой мясной рулет станет прекрасной альтернативой колбасе. Он хорошо режется, поэтому его можно подать и в качестве нарезки на праздничный стол. В фарш добавила фисташки, благодаря им рулет в разрезе выглядит очень эффектно. Можно в фарш добавить оливки - тоже будет вкусно, но можно, конечно, и ничего не добавлять. Уверена, попробовав такой рулет, вы останетесь довольны его вкусом!

Для приготовления рулета из куриного фарша в беконе потребуется:
куриный фарш - 700 г;
яйцо - 1 шт.;
мука - 3 ст. л.;
молоко - 50 мл;
бекон (тонкие ломтики) - 250 г;
соль, специи - по вкусу;
фисташки очищенные - 70 г (по желанию).

Подготовить продукты. Куриный фарш можно купить готовый, а можно перекрутить куриное мясо через мясорубку.

В миске соединить куриный фарш, сырое яйцо и молоко, всыпать муку, соль и специи. В качестве специй я использовала молотую копчёную паприку.

Тщательно ложкой перемешать получившийся куриный фарш.

Если будете добавлять фисташки, то всыпьте орехи в фарш и перемешайте.

На пищевой плёнке выложить бекон внахлёст.

Выложить куриный фарша на край пласта из бекона в виде колбаски.

Помогая пищевой плёнкой, завернуть колбаску из куриного фарша в бекон. Вся начинка из фарша должна быть внутри бекона. Переложить рулет на лист фольги.

Завернуть рулет в фольгу, края фольги с двух сторон завязать, как конфету, чтобы сок не вытекал. И переложить на противень.

Запекать рулет из куриного фарша в беконе в разогретой духовке при температуре 200 градусов 40 минут. Затем остудить в фольге и оставить на ночь в холодильнике. Рулет нужно обязательно хорошо остудить, тогда он прекрасно нарежется на тонкие ломтики. С готового рулета снять фольгу.

Нарезать на тонкие ломтики. Посмотрите, какой красивый он в разрезе.

Рулет, приготовленный из куриного фарша в беконе, получился очень вкусным и нежным, он станет прекрасной альтернативой покупной колбасе.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16712
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_фарша #Рецепты_мяса_на_Новый_год #Рецепты_на_23_февраля #Мясные_рулеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх