На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Чипсы из лаваша с паприкой в духовке

В домашних условиях в духовке можно приготовить ароматные, хрустящие чипсы из лаваша. Для того чтобы чипсы получились особенно вкусными и аппетитными, к ним можно добавить соль и паприку. Использовать будем тонкий лаваш. Я нарезала лаваш на квадратики, можно - на треугольники. Детям очень понравились чипсы из лаваша с паприкой и они попросили добавки.

Для приготовления чипсов из лаваша с паприкой в духовке потребуется:
лаваш тонкий - 2 листа;
паприка - 1 ч. л. с горкой;
соль мелкая - 1 ч. л.;
растительное масло - 3 ст. л.

Подготовить продукты. Я использовала копчёную паприку.

Нарезать лаваш на квадратики. 

В глубокой миске соединить масло, соль и паприку, перемешать. 

Выложить нарезанный лаваш в миску со смесью масла, паприки и соли, тщательно перемешать. Кусочки лаваша должны покрыться пряным маслом со всех сторон. 

Разложить кусочки лаваша, покрытые пряным маслом, на противень. Желательно выкладывать в один слой или с небольшим нахлёстом. Можно разместить на два противня.

Поставить противень с лавашом в разогретую духовку и запекать минут 20 при температуре 180 градусов (до золотистого цвета). Можно в процессе запекания несколько раз перемешать квадратики лаваша. 

Противень с чипсами из лаваша достать из духовки. Полностью остудить чипсы. Посмотрите, благодаря паприке, они получились красивыми и аппетитными. Хрустящие, ароматные чипсы подать к столу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16971
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Закуски_из_лаваша #Постные_закуски #Домашние_чипсы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх