На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Необычные способы украшения стен

0

Как украсить стены своими руками: ТОП-10 шедевров из подручных средств

Современные дизайнеры считают, что голые стены скучны и унылы. Нужно непременно украсить их какой-нибудь красивой картиной или оригинальной инсталляцией. Для этого можно использовать подручные средства, которые благодаря умелым рукам превратятся в удивительные украшения.

Панно из картонных трубок от туалетной бумаги Панно из картонных трубок от туалетной бумаги

Оригинальное трёхмерное панно получится из картонных трубок от туалетной бумаги или бумажных полотенец.

На однотонном фоне порезанные на кусочки трубки выкладываются в затейливые узоры.

Композиция из бумажных форм для кексов Композиция из бумажных форм для кексов

Не менее оригинально выглядят бумажные формочки для кексов. Для создания композиции понадобятся пластиковые листы и бумажные формочки двух размеров. А дальше наступает время фантазии.

Цветочная композиция из бумажных форм для кексов и ярких кнопок Цветочная композиция из бумажных форм для кексов и ярких кнопок

Если добавить к композиции большие оранжевые кнопки, то на стене расцветут удивительные цветы.

Карта мира

Обыкновенная карта мира может стать настоящим украшением, которое не просто позволит расширить знания по географии, но и удивит своей эстетичностью.

Композиция из потолочных розеток

Поход в строительный магазин может пробудить скрытые дизайнерские таланты. Оригинальная композиция получается из покрашенных потолочных розеток.

Панели из бумажных обоев

Необязательно оклеивать всю комнату бумажными обоями, можно ограничиться всего лишь несколькими секциями, оформленными в виде панелей. Для большего эффекта для них стоит сделать рамку из потолочного плинтуса.

Калейдоскоп из обоев

Если возникли сложности с выбором одного рисунка, можно взять несколько рулонов обоев и сделать своеобразный разноцветный калейдоскоп.

Коробки для обуви не стоит выбрасывать

Для большей оригинальности стоит разукрасить крышки от обувных коробок. Их огромный плюс заключается в том, что такие крышки легко повесить на стену на обыкновенные гвоздики.

Современный шедевр

При помощи простого малярного скотча можно создать великолепный шедевр современного искусства. Для этого нужно покрыть скотчем основание картины, произвольно формируя любые геометрические узоры, а потом покрыть поверхность картины однотонной акриловой краской и убрать скотч.

Инсталляция из открыток

Многие в детстве собирали разные открытки. Настало время их использовать для декора квартиры. Их можно превратить в невероятно красивую инсталляцию, тем более что открытки сейчас выпускаются всевозможные, даже фруктовые. Вместо открыток можно использовать фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх