На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Конвертики из лаваша с творогом и бананом

Для перекуса или к чаепитию можно приготовить на сковороде аппетитные конвертики из лаваша с различными начинками. В этот раз в роли начинки я взяла творог и спелые бананы. Конвертики с творожно-банановой начинкой получились очень вкусными и ароматными. Лаваш для этого блюда лучше использовать тонкий. У меня в упаковке было 3 лаваша. Из указанного количества ингредиентов получилось 6 конвертиков с творогом и бананом. Такая быстрая, простая, вкусная выпечка с нежнейшей начинкой, наверняка, понравится многим!

Для приготовления конвертиков из лаваша с творогом и бананом потребуется:
лаваш - 3 листа;
банан - 2 шт.;
творог любой жирности - 300 г;
сахар - 2 ст. л.;
яйцо - 2 шт.;
растительное масло для жарки.

Подготовить продукты. 

В миску с творогом всыпать сахар и положить кусочки очищенного банана.

С помощью вилки размять творожно-банановую начинку.

Лаваш нарезать на полоски шириной, примерно, 15 см и длиной 45 см. Удобно это делать кулинарными ножницами. У меня получилось 6 полосок. На каждую полоску выложить немного начинки, как на фото. Я сразу разделила начинку на 6 частей, то есть по количеству конвертиков, которые я планирую готовить.

Завернуть вначале уголок лаваша, противоположный начинке, накрывая начинку, затем продолжать складывать лаваш с начинкой в виде треугольника.  Аналогично сформировать все треугольники из лаваша с творогом и бананом.

Яйца слегка взбить вилкой. Обмакнуть конвертики со всех сторон в яичную смесь.

В сковороду влить немного масла, разогреть и выложить конвертики из лаваша в разогретую сковороду.

Обжарить конвертики с двух сторон до золотистой корочки на среднем огне.

Вкусные, аппетитные конвертики из лаваша с творогом и бананом подать к столу можно в тёплом или в остывшем виде, присыпав, по желанию, сахарной пудрой.

​​​​​​​Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16849
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Выпечка_из_лаваша #Булочки_с_творогом #Блюда_из_бананов #Жареные_пирожки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх