На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

РЕШИЛА УТЕПЛИТЬ ОКНА К ЗИМЕ ПО ХИТРОМУ СОВЕТУ СОСЕДКИ. ДОМА СТАЛО КУДА ТЕПЛЕЕ И УЮТНЕЕ. ХОРОШИЙ И НЕДОРОГОЙ ВАРИАНТ

В этом году, как обычно с наступлением холодов, дома стало куда прохладнее. И отопление вроде дали, но дома без носков уже не походишь. Долго грешила на наш ЖЭК, складывается такое ощущение, что батареи топят не в полную силу. Раньше было помню даже не дотронуться, а сейчас батареи чуть теплые. Тут не мудрено и заболеть, особенно сейчас, со всем этим карантином.

Решила утеплить окна к зиме по хитрому совету соседки. Дома стало куда теплее и уютнее. Хороший и недорогой вариант

А на днях, заглянула в гости к соседке этажом выше, Марине Степановне. Она у нас старшая по подъезду, думала, может сможет как-то помочь с отоплением, ведь мерзнем всем домом! Но заметила любопытную вещь, дома у соседке было куда теплее, чем у нас.

Казалось бы, планировка и площадь одна, трубы общие. В чем же секрет, почему у нее дома так тепло, а нас нет?! Выслушав мои претензии, соседка отчитала меня, мол нечего на ЖЭК валить все, топят по плану, морозов еще нет, вот и батареи чуть теплые.

Говорит, –  не туда ты смотришь, милая, тебе надо искать, куда тепло из дома выходит. Окна то небось пластиковые? – Я подтвердила, конечно пластиковые, давно уж поменяли, ставили хорошие, качественные – немецкого производства.

Так оно и понятно, почему дому у тебя холодно! -продолжила соседка, через окна все тепло и выходит.  Ты бы заклеила их, и проблем не будет! Ну конечно заклеила уже. – отвечаю я. Мы с мужем целый день возились, скотчем малярным и тряпками мыльными все щели заделали.

Ну что ты, – соседка на меня взглянула с укором, –  какие тряпки еще!, тебе нужно сами стекла утеплить, оттуда то весь холод и идет. Вот, – она отдернула штору и показала свое окно на кухне, видишь, у меня пленкой обклеено.

Хорошенько окошки промой, чтобы разводов и соринок не было, и простую пищевую пленку наклей, так до самой весны будет и тепло, и окошки чистые остануться!

Решила попробовать, раз уж сама Марина Степановна так делает, значит способ рабочий. Да и что я теряю, пищевая пленка на кухне есть, покупать ничего не надо, а вдруг поможет.

Пришла домой, и сразу принялась за работу, по совету соседке, тщательно промыла окна. Как обычно, меня выручают мои чудо-щетки, очень удобная вещь. Удобно, открыла окно, закрепила с двух сторон, закрыла и не мерзнешь, раз-раз, прошлась и вот уже все окошко идеально чистое, без разводов и соринок, всего за несколько минут!

После чего, взяла рулон пищевой пленки, слегка сбрызнула водой и аккуратно заклеила окна и снаружи, и изнутри. Ширина рулона, как раз на одну створку подход. Смотрю, через пленку все прекрасно видно, ну думаю, посмотрим, что выйдет. Все окна сразу не стала заклеивать, сделала только на кухне.

Решила утеплить окна к зиме по хитрому совету соседки. Дома стало куда теплее и уютнее. Хороший и недорогой вариант

А к вечеру, уже всей семьей грелись на кухне, там было настолько тепло, что даже уходить не хотелось. На утро, повторила всю процедуру и заклеила все окошки в квартире. Дело не долгое, все быстро промыла щеточками и повесила пленку.  Результат впечатляющий, теперь во всей квартире тепло и уютно, даже с чуть теплыми батареями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх