На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Японские блины "Дораяки"

Блины "Дораяки" - традиционное блюдо Японии. Эти блинчики чем-то похожи на американские панкейки. По структуре японские блины "Дораяки" плотные, но очень нежные, похожи на бисквит.  Выпекаются они на сухой сковороде, получаются не жирными. Если Дораяки прослоить любым кремом, джемом или варёной сгущенкой и сложить попарно, они уже будут напоминать пирожные. Вкусные, нежные и очень пышные японские блины вам точно понравятся, попробуйте! Из данного количества продуктов получится 8-9 блинчиков.

Для приготовления японских блинов "Дораяки" понадобится:
мука высшего сорта - 130 г;
яйцо куриное - 2 шт.;
вода - 50 мл;
мёд жидкий - 20 г;
сода - 0,5 ч. л.;
сахар - 80 г;
растительное масло рафинированное - 10 г.

Соду растворить в воде комнатной температуры.

Яйца комнатной температуры разбить в миску, всыпать сахар и добавить мёд.

Взбить яйца с сахаром с помощью миксера до светлой и пышной массы. Взбивать яичную массу нужно около 3 минут.

Помешивая венчиком (или перемешивая на низких оборотах миксера), в яичную массу частями влить воду, смешанную с содой, и растительное масло, затем, продолжая непрерывно вымешивать (или взбивать) постепенно всыпать по 1-2 столовых ложки просеянной муки.

После постепенного добавления всей муки тесто для приготовления японских блинов "Дораяки" получится однородным, похожим на средней консистенции сметану.

Тесто прикрыть плёнкой и оставить на 30 минут. Затем сковороду разогреть, огонь сделать небольшим. В центр сухой сковороды выложить 1,5-2 столовых ложки теста, дать тесту самому растечься в лепёшку.

Жарить блин 2-3 минуты, сверху должны появиться пузырьки.

Затем блин перевернуть лопаткой, жарить другую сторону около 1-2 минут и переложить на тарелку. Аналогично пожарить блинчики из оставшегося теста.

Очень пышные и вкусные японские блины "Дораяки" сложить стопкой, дать остыть и можно подавать к чаю или же, складывая их попарно, прослоить любым кремом, вареньем и т.д.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15767
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Панкейки #Необычные_блины #Блины_без_дрожжей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх