На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Никаких дыр: 5 способов, как повесить картину на стену без сверления

1. Способ первый – липучки

Используем липучки. /Фото: ubirai.ru.

Используем липучки. /Фото: ubirai.ru.


Самое простое, что можно сделать – это приобрести специальные липучки для картин. Найти их можно или в хозяйственных магазинах, или на торговых площадках в сети. Стоят сущие копейки и идеально подходят для того, чтобы повесить на стену небольшие картины или фотографии в рамках.

2. Способ второй – винная пробка

 
Вот такая конструкция. /Фото: stenaprofi.ru.

Вот такая конструкция. /Фото: stenaprofi.ru.


Вместо того, чтобы забивать гвоздик или вкручивать шуруп в стену, можно использовать обычную винную пробку. Сначала ее стоит укоротить, после чего сделать на ней крючок для фиксации картины. Когда все будет готово, пробку с торчащим гвоздем крепим на стену при помощи клея. Подойдет для не очень больших картин и фото.

3. Способ третий – крючки

 
Вот такие крючки. /Фото: ubirai.ru.

Вот такие крючки. /Фото: ubirai.ru.


В этом случае продырявить стену все-таки придется. Однако, ее все еще не нужно будет сверлить. Повесить рамку с изображением можно на вот такие крючки. Приобрести подобное чудо инженерной мысли человека можно на интернет-площадках, а также в хозяйственных магазинах. Для установки понадобится молоток. Несколько ударов и все готово!

4. Способ четвертый – скотч

 
Можно использовать скотч. /Фото: sinegoria.com.

Можно использовать скотч. /Фото: sinegoria.com.


Самый простой и вместе с тем самый неоднозначный способ. Повесить небольшую картину на стену можно при помощи обычного двухстороннего скотча. Держаться такая конструкция будет достаточно хорошо. Проблема здесь кроется в другом. Снимать картину будет достаточно проблематично. Еще тяжелее будет очистить стену.

5. Способ пятый – жидкие гвозди

 
Можно и вот так. /Фото: masteravannoy.ru.

Можно и вот так. /Фото: masteravannoy.ru.


А еще можно использовать самодельные крючки, которые будут фиксировать на стене при помощи жидких гвоздей. Лучше всего будет использовать шубные крючки без застежки. Если картина достаточно большая, то потребуется зафиксировать на стене несколько крючков. Расположить их следует так, чтобы они находились строго по краям рамки. Это позволит наиболее оптимально распределить нагрузку. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх