На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Горбуша, солёная с лимоном

Солёная красная рыба - великолепная закуска, которая будет уместна и на повседневном, и на праздничном столе. Вариантов засолки этой рыбки в домашних условиях немало. Сегодня я засолила горбушу с добавлением лимона и растительного масла, рыба получилась очень аппетитной, сочной и вкусной. Такую солёную горбушу можно использоваться для приготовления бутербродов и канапе, её можно подать к столу и в качестве холодной закуски. А если выложить ломтик такой красной рыбки на кусочек ржаного хлеба, то получится отличный перекус!

Для приготовления горбуши, солёной с лимоном, вам потребуется:
горбуша потрошёная без головы - 1 шт. (примерно, 550 г);
соль - 2 ст. л. (без горки);
сахар - 1 ст. л.;
лимон - 1 шт.;
масло растительное - 130 мл.

Для рецепта я взяла уже потрошёную горбушу без головы.

С горбуши снимаем кожуру и разделываем на филе, удаляя хребет и мелкие косточки. Разделывать горбушу будет проще, если она будет немного подмороженной.

Нарезаем филе горбуши на кусочки шириной, примерно, 1,5 см. Складываем рыбные кусочки в миску.

Всыпаем к кусочкам горбуши сахар и соль.

Аккуратно перемешиваем рыбу, чтобы все кусочки горбуши были равномерно покрыты солью с сахаром.

Тщательно промываем лимон. Нарезаем его полукружочками.

Солить горбушу по этому рецепту лучше в стеклянных банках. На дно выкладываем слой из горбуши.

Поверх горбуши выкладываем в один слой полукружочки лимона. Заполняем банку, чередуя кусочки горбуши и лимона. Последний слой - лимон.

Полностью заливаем кусочки рыбы с лимоном растительным маслом. Банки закрываем крышками, убираем в холодильник. Солим горбушу в течение 24 часов.

Через сутки вкусная, ароматная, сочная горбуша, солёная с добавлением лимона и растительного масла, будет полностью готова, приступаем к дегустации.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16709
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_горбуши #Рецепты_закусок_на_Новый_год #Рецепты_рыбы_на_Новый_год #Соленая_и_маринованная_рыба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх