На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Простой способ решить проблему, если вздулся ламинат

Ламинат – одно из наиболее удачных и популярных покрытий для пола в доме или квартире. Однако, однажды застеленный ламинат вовсе не гарантирует того, что о нем придется забыть на годы и десятилетия. Хотя бы потому, что в одним «прекрасный» на покрытии могут появиться загадочные пузыри. В таком случае может потребоваться частичная замена покрытия, однако есть и другой способ решить проблему.
Вода - главный враг ламината. |Фото: seal-parket.ru.

Вода - главный враг ламината. |Фото: seal-parket.ru.


Ламинат – это деревянное покрытие пола, которое изготавливается из ДСП и ДВП, которые поверх обтянуты декоративным материалом, а он в свою очередь обработан смолой и химикатами. Несмотря на наличие некоторой защитной пленки, ламинат сильно страдает, когда на него попадают жидкости в том числе вода. Худшее, что может случиться в такой ситуации – это появление пузырей на покрытии. 

Быстро вытираем. |Фото: les-pro.ru.

Быстро вытираем. |Фото: les-pro.ru.
 

Происходит это в результате взаимодействия воды и стружечного наполнителя.
Пузыри – это повод для того, чтобы заменить часть покрытия. Однако такое решение большинству хозяев покажется слишком не рациональным, причем абсолютно заслуженно. Благо, существует метод «оперативного устранения». Для этого сперва-наперво нужно схватить тряпку и удалить всю воду с ламината. Лучше всего использовать натуральную ткань, однако если такой под рукой нет, то сойдет и любая другая.

Подстилаем что-нибудь и утюжим. ¦Фото: gidpokraske.ru.

Подстилаем что-нибудь и утюжим. ¦Фото: gidpokraske.ru.


Для дальнейшего осуществления «процедуры спасения» понадобится утюг. Выключаем аппарат в розетку и вставляем на среднюю мощность. Затем на место со вздутием нужно постелить тряпку (или полотенце) и аккуратно отутюжить проблемное место. Лучше всего делать это короткими прикосновениями, каждый раз проверяя результат попытки. Если все было сделано правильно, то уже через несколько минут станет заметно, как ламинат возвращается к начальному состоянию. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх