На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Куриное суфле в мультиварке на пару

Предлагаю вам попробовать необычайно вкусное и нежное куриное суфле, которое готовится в мультиварке на программе "На пару". Такое суфле подойдёт и для диетического, и для детского питания, понравится оно и людям, придерживающимся правильного питания. Очень вкусно, сочно, нежно, а ещё и полезно, попробуйте!

Для приготовления в мультиварке на пару куриного суфле понадобится:
филе куриное - 230-250 г;
лук - 0,5 шт.;
куриное яйцо - 1 шт.;
морковь - 1/4 шт.;
сметана - 3 ст. л.;
крупа манная - 1 ст. л.;
соль - по вкусу;
масло растительное - 1 ч. л.

Нарезать куриное филе на небольшие кусочки.

Измельчить филе до состояния фарша погружным блендером, добавить яйцо и сметану.

Смешать блендером яйцо и сметану с куриным фаршем, чтобы получилось мясное пюре. Добавить натёртые на мелкой (или средней) тёрке очищенные морковку и лук.

Тщательно перемешать массу ложкой, всыпать манную крупу, посолить по вкусу.

Снова всё перемешать, оставить на 10 минут. Затем разложить куриную массу по формочкам, слегка смазанным растительным маслом.

Формочки с будущим куриным суфле разместить в специальном поддоне для варки на пару (входит в состав любой мультиварки).

В основную чашу мультиварки налить, примерно, 1-1,5 литра воды, сверху поставить поддон с формочками, крышку мультиварки закрыть. Выставить программу "На пару" на 30 минут.

После завершения программы мультиварки можно доставать готовое куриное суфле. Подавать его нужно в тёплом виде, оно очень вкусное и воздушное! Это нежнейшее суфле, приготовленное на пару, ещё и полезное, попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16548
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_филе #Курица_в_мультиварке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх