На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Тыквенно-шоколадные кексы

На днях приготовила тыквенно-шоколадные кексы. Они просто поразили меня своим видом и вкусом. Кексики получились красивыми, ароматными, с ярким вкусом и цветом. Спешу поделиться простым рецептом их приготовления. Попробуйте и я уверена, Вам не раз ещё захочется испечь такие кексы с тыквой и какао.
Для приготовления тыквенно-шоколадных кексов нам потребуется:
мука пшеничная - 220 г;
тыквенное пюре - 200 г;
сахар - 140 г;
масло растительное - 110 мл;
яйцо - 2 шт.;
ванильный сахар - 12 г;
какао - 2 ст. л.;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
сода - 0,5 ч. л.;
соль - щепотка.

Подготовить продукты для теста. Для приготовления тыквенного пюре, очищенную от кожуры и семечек тыкву, запечь в духовке до мягкости, а затем пюрировать. Я очищенную тыкву приготовила в микроволновке (запекала в течение 5-7 минут при высокой мощности), а затем измельчила с помощью погружного блендера в пюре.Муку просеять и соединить с разрыхлителем, содой, солью, сахаром и ванильным сахаром. Соду предварительно погасить.
Яйца поместить в удобную посуду для взбивания.
С помощью миксера взбить яйца в течение 3-5 минут (до пышного состояния).
Затем добавить в яичную массу тыквенное пюре.
Взбить миксером до однородного состояния.
Затем влить масло и ещё раз взбить.
Влить полученную массу в мучную смесь и хорошо перемешать.
Разделить тесто на две части. В одну часть теста добавить какао.
Тщательно перемешать шоколадное тесто до однородного и гладкого состояния. Тесто для тыквенно-шоколадных кексов получится достаточно густым.
Выложить два вида теста в формочки, чередуя белое и коричневое тесто, заполняя формочки на 1/2 объёма.
Поставить формы с тестом в разогретую духовку и выпекать при 200 градусах примерно 25 минут. Время выпекания зависит от размера форм. Готовность тыквенно-шоколадных кексов проверить сухой зубочисткой.
Кексики слегка остудить, а затем достать из форм и подать к столу. Вот такие красивые кексы получились, аромат выпечки наполнил весь дом и все потянулись на кухню на чаепитие. В разрезе тыквенно-шоколадные кексы пористые и красивые.
Приятного чаепития!
Рецепт https://rutxt.ru/node/9693
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Шоколадные_кексы #Кексы #Выпечка #Шоколадные_маффины #Маффины #Кексы #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх