На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Творожная пасха без яиц с шоколадом

К пасхальному столу я готовила творожную пасху без яиц с шоколадом. Пасха получилась очень красивой, вкусной, нежной и ароматной. Шоколад можно взять тёмный или молочный - по желанию. Творог лучше использовать жирностью 11%, я взяла 9%. Вместо сливок можно взять молоко. Всем советую этот рецепт приготовления пасхи, берите на заметку!
Для приготовления шоколадной пасхи без яиц нам потребуется:
творог (лучше использовать жирностью 11%) - 200 г;
сливки жирностью 20% - 100 мл;
шоколад (тёмный или молочный) - 100 г;
масло сливочное - 50 г;
сахарная пудра - 40 г.
Сливочное масло заранее достать из холодильника, чтобы оно, полежав при комнатной температуре, размягчилось. В сотейнике соединить сливки и дольки шоколада.
Прогреть сливки с шоколадом, не доводя до кипения, на среднем огне, помешивая (шоколад должен полностью растопиться), снять с огня и дать шоколадной массе остыть.
Творог соединить с сахарной пудрой, пробить творожную массу с помощью погружного блендера до однородности.
Добавить мягкое сливочное масло в творожную массу и снова пробить блендером до получения однородной массы.
Затем влить шоколадную массу.
Ещё раз пробить блендером творожно-шоколадную массу до однородного состояния.
Форму для формирования творожной пасхи застелить двумя слоями марли так, чтобы свисали концы марли (они нам понадобятся, чтобы укрыть форму сверху) и поставить форму на блюдце.
Переложить творожно-шоколадную массу в форму. Накрыть массу свисающими концами марли и поставить сверху гнёт (в качестве гнёта можно поставить поверх пасхи, накрытой марлей, небольшую тарелочку и банку с водой). На блюдце, на котором стоит форма с пасхой, будет выделяться влага, поэтому я подкладываю на блюдце несколько слоёв бумажного полотенца. Поставить форму с грузом в холодильник и оставить на 10-12 часов.
Масса хорошо застынет. Снять марлю и перевернуть пасху на плоскую тарелку.
Творожную пасху с шоколадом, приготовленную без яиц, украсить по своему усмотрению. Например, можно посыпать цветной посыпкой или полить растопленным шоколадом.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15463
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Другие_десерты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх