На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Бельгийские вафли на кефире

Сегодня предлагаю испечь вкуснейшие бельгийские вафли. Готовятся они из пышного, воздушного теста, замешанного на кефире. Вафли получаются очень вкусными, нежными и мега мягкими. Подать их можно с сиропом, со сгущёнкой или просто присыпать сахарной пудрой. Выход из данного количества ингредиентов 18-20 бельгийских вафель. Рецепт очень простой, берите на заметку!

Для приготовления бельгийских вафель на кефире нам потребуется:
яйцо - 1 шт.;
кефир любой жирности - 200 мл;
мука - 150 г;
сахар - 40 г;
сливочное масло - 50 г;
растительное масло - 10 мл;
разрыхлитель - 5 г;
ванильный сахар - 0,5 ч. л. (по желанию);
сода - 2 г (или 1/4 ч. л. без горки);
соль - щепотка.

Подготовить продукты. Кефир можно взять любой жирности, я использовала однопроцентный.

В миске для замеса теста соединить муку, сахар, соду, ванильный сахар, разрыхлитель и соль, перемешать получившуюся смесь сухих ингредиентов. В отдельной посуде растопить сливочное масло (полностью до жидкого состояния масло я растапливать не стала), дать немного остыть.

В высокой чаше соединить кефир, растительное масло и сырое яйцо, перемешать венчиком до однородности.

Получившуюся смесь кефира, яйца и растительного масла влить в миску с сухими ингредиентами.

Перемешать массу венчиком и влить растопленное сливочное масло.

Тесто для бельгийских вафель перемешать венчиком до однородности, оно должно получиться воздушным.

Очень хорошо разогреть вафельницу, по желанию, перед выпечкой первых двух вафель панели можно немного смазать маслом. Выложить на каждую панель по 1-1,5 столовых ложки теста, крышку закрыть  и выпекать бельгийские вафли до золотистого цвета. Таким образом испечь все вафли.

Очень мягкие, вкусные, нежные бельгийские вафли, испечённые из теста, замешанного на кефире,  подать к столу, присыпав сахарной пудрой или дополнив, например, сгущёнкой.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16410
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Бельгийские_вафли #Выпечка_на_кефире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх