На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Кус-кус с фаршем

Предлагаю приготовить на сковороде простое, вкусное и сытное блюдо - кус-кус с фаршем. Кус-кус получается рассыпчатым, пропитывается мясными сока. Это аппетитное блюдо станет отличным обедом или ужином для вас и ваших близких. Мясной фарш можно взять любой, у меня - куриный. Просто, вкусно и сытно, попробуйте!

Для приготовления кус-куса с фаршем потребуется:
мясной фарш (у меня - куриный) - 200 г;
кус-кус - 100 г;
лук - 0,5 шт.;
морковь (небольшая) - 1 шт.;
помидор - 1 шт. (я взяла 5 черри);
томатная паста - 20 г;
вода - 300 мл;
растительное масло для жарки;
соль, специи - по вкусу.

Подготовить продукты. Помидоры вымыть. Я взяла помидоры черри, но можно использовать один обычный помидор. Для получения фарша пропустить через мясорубку кусочки мяса (я пропустила через мясорубку куриное филе). Почистить морковку и половину луковицы.

В сковороду с высокими бортиками влить масло, немного прогреть его, выложить мелко нарезанный лук и обжаривать его минуты 3, иногда помешивая.

К обжаренному луку выложить морковку, натёртую на мелкой тёрке, обжаривать овощи минуты 2-3, периодически помешивая.

К обжаренным овощам выложить фарш.

Обжаривать фарш в течение 7-10 минут (на обжаривание куриного фарша достаточно будет 5-7 минут, на обжаривание свиного или говяжьего фарша понадобится минут 10), разбивая комочки.

Помидоры мелко нарезать. Добавить в сковороду помидоры, томатную пасту и соль по вкусу, перемешать. 

Влить воду, всыпать специи, перемешать, а после закипания тушить на небольшом огне 5-7 минут.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Всыпать кус-кус в сковороду с фаршем.

Перемешать, накрыть сковороду крышкой и снять с огня. Дать настояться 7 минут.

Затем перемешать кус-кус с фаршем.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Разложить рассыпчатый, аппетитный кус-кус с фаршем со сковороды по тарелкам и подать к столу. Блюдо получается и вкусным, и сытным, а готовится и просто, и быстро!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17240
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_филе #Блюда_из_куриного_фарша #Блюда_из_кускуса #Гарниры_из_круп_и_бобовых #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх