На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Десерт "Снежок"

Недавно приготовила вкусный, нежный, красивый десерт "Снежок" из творога и сметаны с желатином. Рецепт несложный. Творожный десерт получается белоснежным, после застывания в холодильнике подаётся холодным, отсюда и родилось название - "Снежок". Украсить его можно по желанию, я сделала декор из кокосовой стружки и конфет "Рафаэлло". Из данного количества ингредиентов получается 4 порции.
Для приготовления творожного десерта "Снежок" нам потребуется:
сметана (я взяла жирностью 15%) - 300 г;
творог любой - 80 г;
молоко - 80 мл;
сахар - 75 г;
желатин - 10 г;
ванильный сахар - 10 г.
Для украшения:
кокосовая стружка - 2 ст. л.;
конфеты типа "Рафаэлло" - 4 шт.
Подготовить продукты.
Желатин всыпать в холодное молоко, перемешать и оставить набухать на 15 минут.
В чашу блендера выложить творог, сахар, ванильный сахар и сметану.
Пробить смесь творога, сметаны и сахара погружным блендером до однородного состояния.

Желатин, набухший в молоке, прогреть на среднем огне, помешивая (или прогреть на водяной бане), до полного растворения желатина. Ни в коем случае не давая закипеть (!). Дать желатиново-молочной смеси остыть до тёплого состояния.

А затем влить желатиново-молочную смесь в чашу блендера с творожно-сметанной смесью и тщательно перемешать (или пробить погружным блендером). Разлить получившийся десерт по фужерам (я разливала по 4 фужерам).
Поставить фужеры в холодильник до полного застывания. У меня творожный десерт "Снежок" застыл за 4 часа.
Всыпать кокосовую стружку в тарелку. Обмакнуть край фужера с застывшим десертом в сироп или в воду, а затем в кокосовую стружку.
В каждый фужер положить по конфетке рафаэлке, как комочек снега.
Вот такой порционный десерт "Снежок" получился у меня. Уверена, это белоснежное, нежнейшее лакомство понравится и вам, и вашим близким!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/16145
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Десерты_с_желатином

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх