На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

«Дедовский» способ, который позволит извести надоедливых муравьев на участке

Муравьи на участке – это не те соседи, которых хочется видеть подавляющему большинству дачников. Избавиться от назойливых малышей может быть очень не просто. Печальная практика таковая, что в абсолютном большинстве случаев для этого придется задействовать весьма радикальные меры. Однако, без правильного подхода даже они не дадут должного результата и очень скоро муравьи могут вернуться.
Муравьи наносят вред растениям. |Фото: stihi.ru.
Муравьи наносят вред растениям. |Фото: stihi.ru.


Многие дачники рекомендуют использовать против муравьев селитру. Однако, достать ее не так уж просто. Кроме того, данное решение является далеко не самым удачным. Все потому, что в большинстве случаев муравьи устраивают свои колонии в корнях каких-то важных для самого дачника растений. А значит необходимо прибегать к помощи точечной обработки. Лучшим средством в этой области остается проверенный нашатырный спирт.

Умнее, чем кажутся. |Фото: top10a.ru.
Умнее, чем кажутся. |Фото: top10a.ru.



Способ поистине «дедовский». Опытные дачники пользуются им уже не одно десятилетие. Главное достоинство метода в том, что он не имеет и не оказывает негативных последствий на культурные растения. Для некоторых культур нашатырный спирт и вовсе является неплохой прикормкой! Он улучшает рост и развитие, а также отпугивает ряд других насекомых-вредителей, которые могут наносить ущерб корневой системе.

Поможет нашатырный спирт. |Фото: myalkogolizm.ru.
Поможет нашатырный спирт. |Фото: myalkogolizm.ru.



Все дело в парах спирта, которые крайне неприятны для муравьев. Разводить нашатырный спирт необходимо с обычной водой. Соотношение 1 доля спирта к 10 долям воды. Многие разводят на глаз, не сильно заморачиваясь на данный счет. Однако, злоупотреблять с долей спирта в воде также не стоит. Все должно быть аккуратно и в меру. Приготовленный раствор необходимо заливать в муравейник. Желательно сделать это так, чтобы вода прошла по всем каналам.

Самое главное в данном вопросе сделать так, чтобы погибла королева муравьев. Только в этом случае удастся полностью уничтожить муравейник.

Спирт разводится с водой. ¦Фото: ya.ru.
Спирт разводится с водой. ¦Фото: ya.ru.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх