На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Как приготовить апельсиновый курд

Апельсиновый курд - это яркий, вкусный, нежный десерт, напоминающий заварной крем. Основными составляющими этого лакомства являются свежевыжатый сок, яичные желтки и сливочное масло. Апельсиновый курд готовится несложно, его можно подать в качестве десерта к чаю, им можно прослоить торт, он станет прекрасной начинкой для тарталеток. Благодаря тому что курд прекрасно держит форму, он отлично подойдёт для оформления пирожных или эклеров. Уверена, приготовив такой апельсиновый десерт, вы не раз вернётесь к этому простому рецепту!
Для того чтобы приготовить апельсиновый курд нам потребуется:
свежевыжатый апельсиновый сок - 110 мл;
цедра из одного апельсина;
желток яичный - 2 шт.;
сахар - 50 г;
крахмал - 10 г;
масло сливочное - 30 г.
Сливочное масло для приготовления десерта должно быть комнатной температуры, поэтому заранее достаньте его из холодильника. Апельсин вымыть и снять с него цедру. Из апельсина выдавить сок. 110 мл свежевыжатого сока влить в кастрюлю.
Добавить цедру в кастрюлю.
Добавить в кастрюлю желтки.
Сюда же всыпать крахмал и сахар, перемешать массу венчиком.
Добавить размягчённое сливочное масло.
Поставить кастрюлю на средний огонь. Довести массу до кипения, постоянно перемешивая венчиком.

Затем, не переставая помешивать, варить апельсиновый курд на медленном огне, примерно, 3 минуты. Курд станет более густым и однородным.
Горячий курд выложить в стеклянную банку, прикрыть крышкой, дать остыть до комнатной температуры, а затем поместить в холодильник, чтобы десерт хорошо охладился. Я оставляю курд в холодильнике на ночь. После остывания курд станет более густым.
Вот так достаточно просто можно приготовить в домашних условиях нежный, яркий, вкусный апельсиновый курд. Он станет отличным дополнением к чашечке чая или кофе, прекрасно подойдёт для прослаивания и оформления различных пирожных и тортов. Применений этому курду можно найти немало, но главное, что его приятный вкус точно понравится и взрослым, и детям!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15312
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Фруктовые_десерты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх