На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

СЕКРЕТ ГУБОК, О КОТОРОМ НЕ ЗНАЮТ ХОЗЯЙКИ

Губки из поролона, которые используют все женщины для хозяйственных дел, стали настолько привычными, что трудно представить, как раньше без них обходились. Они настолько универсальны, что используются практически для всех видов домашней работы: мытья посуды и окон, чистки кухонной плиты или для протирания поверхностей от пыли. Все привыкли, что обычно губки продают в большой упаковке, где их сразу несколько штук, от 5 до 10. Своей расцветкой поролоновые губки могут поднять настроение. В упаковке есть и зеленые, и красные, желтые и оранжевые губки. Кажется, что такое разнообразие сделано для того, чтобы во время домашних хлопот у хозяйки поднималось настроение. Но на самом деле губки разных цветов, имеют разное назначение. Не знали?

НА ЧТО ВЛИЯЕТ ЦВЕТ

Сама губка состоит из двух частей: мягкого слоя из поролона и верхнего жесткого слоя, который называется скотч-брайт. Именно он и отличает одну губку от другой, точнее его абразивность, то есть жесткость. По своей сути скотч-брайт – это зернистый плотный материал, который используется не только для домашних дел, но и в автомобильной промышленности. Чтобы различать степень жесткости верхнего слоя, губки окрашивают в разные цвета.

Самыми жесткими являются зеленые губки. Скотч-брайт на них очень плотный и способен оттереть сильное загрязнение на грубых поверхностях. Их лучше не использовать для чистки предметов, которые имеют тонкий слой покрытия.

Следующими по жесткости идут губки красного или коричневого цвета. За ними – синие, в них уже не содержатся абразивные вещества. Поэтому синие губки для мытья посуды более мягкие, и они не испортят внешний вид предметов с деликатной поверхностью.

Самыми мягкими являются желтые губки. Они предназначены для деликатной очистки, например для мытья посуды из хрусталя или фарфора.

Здесь важно отметить, что ни один производитель губок для мытья посуды не указывает данную информацию на упаковке. Почему они скрывают такую полезную информацию, не понятно. Но зная ее, хозяйки могут значительно сэкономить свое время на уборку и мытье посуды, потратив его на более важные и приятные дела. Также важно помнить, что губки необходимо часто менять, так как в волокнах скотч-брайта и в поролоне скапливается большое количество вредных бактерий.

А как вы используете губки для мытья посуды?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх