На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Из-за чего холодильник начал греться по бокам, и что делать в таком случае

Рано или поздно, но подобное случается почти с каждым холодильником. Бока агрегата начинают по какой-то непонятной причине интенсивно греться. Совершенно очевидно, что подобное положение дел чрезвычайно далеко от нормы. Соответственно, нужно понять и разобраться в том, почему такое вообще происходит и что потом с этим делать.



Почему греется бок холодильника



Причины могут быть самые разные. /Фото: lg.co.ua.

Причины могут быть самые разные. /Фото: lg.co.ua.



Если боковая часть любимого холодильника начала постоянно греться, значит дело в компрессоре, отвечающем за охлаждение. В нормальных условиях компрессор начинает охлаждаться самостоятельно, как только в камерах холодильника установилась нужная температура. Если бок постоянно горячий, значит проблема может быть в одной из следующих причин.

Чаще всего дело в узлах. /Фото: spb.master-na-dom-msk.ru.

Чаще всего дело в узлах. /Фото: spb.master-na-dom-msk.ru.
 
 


Первая – в холодильник были поставлены неостывшие продукты и это заставляет компрессор работать усерднее. 

Вторая – камеры холодильника были перегружены продуктами. 

Третья – дверь холодильника открыта уже длительное время. 

Четвертая (наиболее распространенная причина) – производится заморозка при наличии толстого слоя льда и снега на стенках морозильной камеры. 

Пятая причина – к стенке была прислонена тара или посуда.

Мелкие вопросы можно решить самому. /Фото: zelenograd.gelaxi-servis.ru.

Мелкие вопросы можно решить самому. /Фото: zelenograd.gelaxi-servis.ru.



Помимо перечисленных есть еще несколько менее распространенных причин нагрева боковой стенки, которые также следует знать. Первая – поломавшийся теплообменник. Вторая – деформация деталей системы охлаждения и вытекание наружу хладагента. Третья – выход из строя термодатчика. Четвертая – установка холодильника в неправильном месте, например, рядом с нагревательными приборами. Пятая – износ электродвигателя устройства.

Что делать, если бок греется постоянно



Не занимайтесь самодеятельностью. /Фото: pinterest.com.

Не занимайтесь самодеятельностью. /Фото: pinterest.com.



Совершенно очевидно, что большинство проблем, связанных с техническими поломками, человек без подходящей квалификации решить не сможет, а значит, придется вызывать мастера на дом, который осуществит ремонт. Тем не менее, перед прибытием специалиста рекомендуется подготовить холодильник. В первую очередь необходимо разгрузить его, отключить от сети и помыть. Можно также передвинуть его в другое место (центр комнаты), чтобы специалист в последствии имел доступ к устройству со всех сторон.

Важно: даже не пытайте самостоятельно ремонтировать холодильник, если не обладаете специальными знаниями и навыками! Это может быть опасно для жизни и здоровья. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх