На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Отбивные из говядины в фольге в духовке

Предлагаю вам простой рецепт отбивных из говядины, приготовленных в фольге в духовке. Отбивные получаются очень сочными, мягкими и необычайно вкусными. Благодаря фольге, мясо готовится в собственном соку и не засушивается, пропитывается ароматом специй и соусов. Обязательно попробуйте!
Для приготовления отбивных из говядины в фольге в духовке понадобится:
стейки говядины - 2 шт.;
лук репчатый - 2 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
соевый соус - 2-3 ст. л.;
соус томатный острый - 2 ст. л.;
сметана или майонез - 2 ст. л.;
соль, специи для мяса - по вкусу.

Стейки говядины (порционные кусочки мяса) хорошо отбить молоточком.
Посолить (много соли не добавляйте, так как в дальнейшем мясо будет мариноваться в соевом соусе) и натереть специями для мяса.
Поместить отбивные в тарелку, полить их соевым соусом. Оставить мясо на 20 минут.
Лук и чеснок очистить. Лист фольги сложить вдвое, на фольгу выложить 1 луковицу, нарезанную кружочками. На лук поместить 1 отбивную из говядины, смазать мясо острым томатным соусом, выложить на него по несколько пластинок чеснока и сверху - сметану или майонез.
Аккуратно края фольги завернуть сверху, мясо не переворачивать. Аналогично завернуть в фольгу вторую отбивную из говядины.
Запекать отбивные из говядины в разогретой духовке при температуре 170-180 градусов около 40-50 минут, после чего развернуть фольгу и переложить отбивные на тарелки или подать прямо в фольге, подогнув края вовнутрь.
Очень ароматные и вкусные отбивные из говядины, приготовленные в фольге в духовке, подать к столу горячими.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/13550
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх